Расшифровка анализов
У ребенка было три дня в подряд кровотечение из носа, был бледный,обратились к педиатру, назначали анализы крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, коагулограмма в норме.
Снижен ферритин, норма от 30 в таких случаях рекомендуется препараты железа, например мальтофер 2 к на кг веса, минимальный курс железа 3 месяца, через месяц контроль оак и ферритина.
В связи снижения его, могут быть кротечения.
По оак, без воспалительных изменений, тромбоциты от 150 до 500 норма
Анна Николаевна, здравствуйте, а помогите правильно рассчитать, ребенок весит около 20+-, весов нет не могу точно сказать
Это 40 к суточно ,по 20 к 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, формула без сдвигов, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, тромбоциты в норме от 150 до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты. Снижен уровень Ферритина в норме он от 30, рекомендован прием препаратов железа мальтофер 2 капли на кг, с контролем показателей через месяц. Коагулограмма без патологи . Так же при носовых кровотечениях рекомендуется осмотр лор врача.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Коагулограмма вариант возрастной нормы,
Ферритин по нижней границе нормы, от 20,
Прием препаратов железа не показан, но важно следить за питанием, чтобы железо поступало с полноценным рационом.
Анализ крови без воспалительных изменений,
Тромбоциты в норме от 150.
Скажите пожалуйста, ребенок часто ковыряет носик? Есть ли отечность, заложенность?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенным анализам патологических изменений нет.
Оак без воспалительных изменений, анемии нет.
Тромбоциты норма 150-500.
Коагулограмма в норме.
В таких случаях кровотечение может быть вызвано сухостью слизистой, дома не сухо и жарко?
Принятый ответ
Здравствуйте, В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено. эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
По анализу нет показаний для приема препаратов железа !
В такой ситуации первое , что рекомендуют: посетить очно ЛОР врача .
Из-за сухого воздуха могут образовываться корочки в носу .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Если у ребёнка нет десневых кровотечений , частых носовых и внезапных Синяков по телу( не связанных с травмой ) -то вероятно повода для волнения нет.