Совместимость амитриптилина и сирдалуда

Пью амитриптилин на протяжении 3 месяцев на ночь 25мг, назначил уролог при хронической тазовой боли. В последние недели 1,5 появилось напряжение в висках и чуть ниже по скулам, и как будто давит их. Напряжение постоянное, к вечеру усиливается. Хочу пропить сирдалуд. Совместимы ли препараты и когда лучше его пить?

34 года
20 Января ·Просмотров: 448·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! С точки зрения фармакологии, препараты совместимы, и их нередко назначают вместе, особенно в практике лечения хронических болевых синдромов. Должна предупредить, что оба препараты могут вызывать сонливость, замедление реакций. Это нужно учитывать, если вы водите машину или работаете с механизмами. Обычно рекомендуют принимать на ночь, особенно в начале терапии. Это минимизирует дневную сонливость и позволит использовать его седативный эффект для улучшения сна.

Принятый ответ

Здравствуйте! Амитриптилин и сирдалуд совместимы, однако могут вызывать сонливость. Сирдалуд рекомендовано принимать по 2 мг на ночь, при хорошей переносимости можно увеличить до 4 мг на ночь в течение 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Между препаратами перекрестных негативных с биохимической стороны нен, но возможно, что при совместно приеме их обоих есть шанс увеличения сонливости.
В остальном никаких проблем быть не должно.

Но напомню, что лечение лучше всегда получать у врача, то есть самостоятельно себе препараты не назначать во избежании негативных последствий.

Принятый ответ

Здравствуйте! Коротким курсом до 7 дней сирдалуд (тизанидин) допустимо принимать совместно с амитриптилином в таких случаях, но на фоне совместного приёма может быть более выраженная сонливость и снижение АД, поэтому рекомендуется отслеживать побочные эффекты.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Совместимость их возможна, но при совместном приеме сирдалуд может усилить седативный эффект амитриптиллина и какие-то побочные эффекты.
Модно попробовать разбить по времени. Сирдалуд утром, амитриптиллин на ночь.

Здравствуйте
Препараты , которые приведены Вами, совместимы. Обычно побочных эффектов не наблюдается при совместном приеме этих лекарств. Значимых Межлекарственных взаимодействий не обнаружено. Между приемом лекарств рекомендуют делать перерыв 1-2 часа. Сначала амитриптиоин принимают в 20:00 , например. А Сирдалуд перед снов.

Здравствуйте! препараты совместимы
прием сирдалуда рекомендуется утром, амитриптилин принимать на ночь