Консультация гастроэнтеролога /

Диагноз??? — вопрос №403149

Здравствуйте, помогите разобраться с диагнозом. Женщина 35лет,два кесаревых сечения, 2012 и 2014год,хронический эндометриоз,других хронических заболеваний не было выявлено, с сентября болела- два раза циститом, короновирусом. А в декабре начались проблемы : 18 декабря после приёма чая резко заболел живот от солнечного сплетения до района пупка, темп поднялась до 38.5, бледная кожа, вздутие живота, тошнота несильная. Обратилась в приёмный покой, рентген без особенностей, узи норма якобы, хирург сказал, что не язва и не аппендицит. Лейкоциты 15,соэ 20, билирубин 22, остальные показатели в норме, но расширенную билхимию в этот день не делали. Укололи диклофенак и отпустили домой, почему то в рекомендации написал консультацию гинеколога. Забыла написать, 17 декабря, за день до этого, употребляла игристое вино сомнительного производства. 19 декабря сделала узи гинекологическое, в платной, слева дермоидная киста, справка киста жёлтого тела. Ничего страшного, температура от этого не может быть. 19 декабря поступаю уже с температурой 37.5 в гинекологическое отделение. Осмотр и приём ведёт ординатор. Все 12дней что я там нахожусь, мне колят разного вида антибиотики. Темп держится 37.5,диету соответственно никакую я не соблюдаю, так как ординатор считает, что это киста якобы подтекает. Ближе к новому году связываюсь с двумя гинекологами, с Москвы и Екатеринбурга. Их вердикт- по клинике не гинекология, похоже на поджелудочную. Прошу консультацию терапевта, она соглашается с версией панкреатита. Выписывают, далее делаю узи брюшной полости платно-хронический панкреатит и холецистит, атоничная печень. Сделала фгдс-обширный поверхностный гастрит. Сдавала ещё оак, все в норме. Температура так и держится 37.3-37.5 Очень много вопросов: какие анализы и обследования пройти,чтобы исключить или подтвердить панкреатит. И вообще на что это похоже? Почему температура держится? Очень переживаю, двое детей маленьких, помощи нет. Уже и про онкологию думала и про некроз поджелудочной. Страшно. Специалистов не найти. Хотя бы порекомендуйте анализы, может кт. Устала психологически, да и физически ощущаю температуру.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Это атипичная рентгенонегативная пневмония у Вас, она не видна на рентгенограмме лёгких, но хорошо видна на УЗИ, отсюда и температура, и изменения со стороны органов брюшной полости, и боли в животе из-за этого. 2 кесарева сечения здесь не при чём, киста на яичнике тоже следствие хронического воспаления лёгких. Сделайте общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, биохимию всю что возможно, или хотя бы печёночные пробы и амилазу крови, если есть финансовая возможность, то сдайте анализ крови на витамин Д 3, ферритин и фибриноген, возможно и СРБ и ЛДГ, и начните пить витамины и минералы, а также содовое питьё и мукалтин.