Чем лечить зппп?

выявилась болезнь гарденелла,Кандида и тд Подскажите чем лечить? Покупала сама свечи полежинак,вроде бы прошло (до этого выделено были и сильно пахло.) С парнем не предохраняемся,возможно у него есть этот вирус. Сейчас снова начался сильный запах и выделения. так же сегодня у меня начались месячные ,можно ли начать пить антибиотики?мне посоветовали тинидазол акри,можно ли его пить во время месячных?а потом после начать ставить свечку И парню можно такие же антибиотики ?

Нет
29 лет
20 Января ·Просмотров: 61·Марина

Принятый ответ

Здравствуйте , какие у вас есть жалобы ? При выявлении условно патогенной флоры и наличия жалоб рекомендуется провести противовоспалительное лечение вместе с партнером, чтобы не было рецидива. Вы можете приложить результаты анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Владимировна, увы видите анализы которые я выставила?у меня гарденелла
Сейчас есть запах

По результатам анализов выявлены повышенный титр гарднереллы , уреаплазмы и кандид, в таких случаях рекомендуется проводить комплексное лечение, с учетом всей флоры , так как возбудители поддерживают друг друга , вместе с партнером , чтобы не было рецидива инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не ИППП, это условно -патогенная Флора, которая в норме может присутствовать во влагалище и не требует лечения при отсутствие жалоб на зуд, дискомфорт, выделения с неприятным запахом. Есть ли у Вас жалобы ?
Партнеру при отсутствуют жалоб так же лечение не показано в похожих ситуациях

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Александровна, я же написала что сейчас сильный запах из за гарденеллы
Можно ли лечить антибиотиками поо которые я писала выше?

Да , можно, во время менструации так же можно продолжить прием таблеток в подобных ситуациях

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Александровна, запах есть даже с месячными,как лучше быть?дождаться окончания месячных и начать принимать антибиотик или просто свечи?или сейчас пока антибиотик? И какой лучше все такии

Обычно в подобных ситуациях лучше дождаться окончания менструации и после начать использовать Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, уреаплазма и гарднерела не относятся к ЗППП, это условно патогенная флора, которая может присутствовать во влагалище и в норме, лечение рекомендовано только в случае жалоб, если они есть к применению чаще всего рекомендуют клиндацин б пролонг по 1 на ночь, 6 дней, вагинально. Если на данный момент есть сильный дискомфорт, то Тинидазол тоже может быть рассмотрен к применению

Принятый ответ

Марина, добрый день.
Если есть жалобы, то лучше выбрать иной препарат, например Орцепол ВМ на неделю. Он и против гарднереллы и против уреаплазмы активен, в отличие от Тинидазола.

Вагинально рассмотреть Клиндацин б пролонг или Нео - пенотран, например.
На 1,4,7 и 10 день принять Флуконазол.

Да, лечение можно начинать на фоне менструации, конечно

Если у партнёра тоже есть жалобы (либо если состояние рецидивирующее), то ему лечение тоже необходимо.

Лечение проводится строго по согласованию с лечащим врачом

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, подскажите Орцепол это антибиотики?как правильно их принимать?
Разве уреопламу лечат?

Верно.
Обычно, рекомендуют по 1 таблетке 2 раза в день в течение недели.

Конечно, если есть жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, почему то в описании этих антибиотиков не написано что они лечат гарденеллу

Принятый ответ

Здравствуйте , Марина.
По анализу речь не о ЗППП, а о бактериальном вагинозе с присоединением кандиды. Это не «вирус» и не классическая инфекция, передающаяся половым путём. Самолечение свечами могло временно приглушить симптомы, но не решить проблему полностью. Тинидазол можно принимать во время менструации, если это таблетки, то, менструация не снижает его эффективность. Вагинальные свечи лучше начинать после окончания месячных. После курса тинидазола обычно требуется лечение кандиды и затем восстановление микрофлоры. Половому партнёру лечение не требуется, если у него нет симптомов. На будущее важно не подбирать препараты самостоятельно, тогда рецидивов будет меньше.