Краснеет лицо ребенка при кормлении

Добрый день. Ребенку 3.5 месяца, неделю разад при кормлении у ребенка начали краснеть брови и краснота начала распростроняться по всему лицу, небольшие покраснения на теле, через пару минут эти покраснения проходят. Что это? Аллергия?

20 Января ·Просмотров: 411·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Как правило, подобные проявления могут возникать на фоне кормления ребенка,сосудистая сеть немного расширяется и окраска лица становится ярче

Если подобные покраснения исчезают самостоятельно в течение нескольких минут, как правило, это не является отклонением и допустимо для новорожденного ребенка

По представленным фото проявлений аллергического характера не отмечается

Очень сильно ребенок краснеет и при каждом кормлении, не могу видео прикрепить. И кажется что немного глаза отекают. По телу пятна красные идут и т.ж. проходят. Очень переживаю, что это аллергия.

Аллергическая реакция так быстро обычно не исчезает

И, как правило, требуется назначение врачом медикаментозного лечения

Т.ж. симптомы появились, когда начала давать боботик. Но боботик убрала и начала давать полисорб, пятна стаовятся меньше. И почти исчезают, потом перестала давать поолисорб и начал заново краснеть, сначала по немногу, потом все больше и больше распространяется по телу. И через пару минут походят

по представленнному описанию больше данных за сосудистую реакцию

Как правило, по мере роста ребенка постепенно подобные проявления исчезают самостоятельно

Сосудистая реакция не такая яркая, загрузила еще фото, посмотрите пожалуйста.

посмотрела, мнение остаётся прежним

Здравствуйте!

Это не аллергия. У малышей в таком возрасте кожа тонкая и сильно просвечивает поверхностные сосуды.

При кормлении кожа кажется ярче, тк ребенок прикладывает усилия + в местах тесного контакта его кожи с вашей, также, могут оставаться места покраснения.

Патологии не вижу.

Я испугалась, начала давать полисорб и пятна становятся бледнее или вообще исчезают. Потом пернстала его давать и опять появляются

Еще мне кажется немного отекают глаза в это время

Очень переживаю, боюсь за ребенка

По фото отека не заметила.

Подскажите, а как со стулом у малыша?

Стул жидковатый, фото сделано очень плохо, есть видео, но я его не могу прикрепить. По анализам на углеводы у нас лн. Даю лактозар, но толку нет. Сейчас нас переводят на гидролизат, т.к. еще и сыпь на щеках есть

Загрузила еще фото с видео сделала, посмотрите, пожалуйста

Анализ кала на углеводы неинформативен, по нему нельзя ориентироваться на состояние ребенка.

Если нет резкого кислого запаха, пенистого стула и беспокойства ребенка во время дефекации, то это не лн.

Видео не прикрепилось.

Там новое фото

Просмотрела.

Я все также считаю, что у малыша просто просвечивание сосудов, на фоне напряжения и тесного контакта с кожей. Патологии не вижу.

А то, что это все потом по всему телу расходится? А потом вме проходит

Извините, очень передиваю

Все хорошо, понимаю ваши переживания.

Главное, то что оно проходит почти сразу. Это должно вас убедить в том, что это не аллергия. Покрывается все тело, потому что малыш напрягается, кожа тонкая на всем теле и она быстро отражает его усилия.
Аллергия явление довольно стойкое. И само не проходит. Поэтому это точно не она.

Спасибо. Просто ранее когда он напрягался это не так ярко было, слегка розовый цвет и только возле бровей

Принятый ответ

Была Рада помочь, желаю здоровья! 🤍