Консультация педиатра /

Ношение столбиком — вопрос №1578736

кормлю сцеженным молоком из бутылки, ребёнку 2 месяца, 7 кормлений по 100 мл, вес 4050, после кормления беру в позу столбик, чтобы уменьшить вероятность срыгивания, она сразу начинает плакать. Даже не успеваю иногда взять толком, уже плач. Раньше , до 1.5 месяцев такого не было, сейчас в 8 случаях из 10 плачет. Пеленаю, тк недоношена и иначе плохо спит, но она и без пеленки плачет,я проверяла. Пробовала разные позы- не работает, на почве6 тоже. Вообще она мало срыгивает, что может быть причиной этого плача именно в этой позе после еды?

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга, ребёнок стал больше и не наедается, поэтому плачет. Рекомендую увеличить объём кормления. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, но ведь из расчета 1/6 веса я и так перекармливаю, она 700 мл съедает в сутки..

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
кормить по требованию, не может быть точных расчётов. Все дети разные.
Педиатр
Здравствуйте. Ребенок плачет именно только после еды? Какой характер стула?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте. Да, сразу после еды, если дать пустушку - сразу успокаивается. Стул самый обычный
Педиатр
Возможно, малыш просто хочет удовлетворить сосательный рефлекс, а когда Вы убираете бутылочку, требует еще. Если пустышкой во всех случаях плач прекращается и ребенок выдерживает интервалы между кормлениями, значит, пока так все оставляем.
Клиент
Алина Александровна, у меня тоже была такая мысль про сосательный рефлекс, как будто самого действия не хватает
??
Педиатр
В первые 4 месяца это особенно важно, так что думаю, что у малыша все в порядке, дополнительно обследовать ничего не нужно. Будьте здоровы??