Ношение столбиком

кормлю сцеженным молоком из бутылки, ребёнку 2 месяца, 7 кормлений по 100 мл, вес 4050, после кормления беру в позу столбик, чтобы уменьшить вероятность срыгивания, она сразу начинает плакать. Даже не успеваю иногда взять толком, уже плач. Раньше , до 1.5 месяцев такого не было, сейчас в 8 случаях из 10 плачет. Пеленаю, тк недоношена и иначе плохо спит, но она и без пеленки плачет,я проверяла. Пробовала разные позы- не работает, на почве6 тоже. Вообще она мало срыгивает, что может быть причиной этого плача именно в этой позе после еды?

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, ребёнок стал больше и не наедается, поэтому плачет. Рекомендую увеличить объём кормления. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, но ведь из расчета 1/6 веса я и так перекармливаю, она 700 мл съедает в сутки..

кормить по требованию, не может быть точных расчётов. Все дети разные.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенок плачет именно только после еды? Какой характер стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте. Да, сразу после еды, если дать пустушку - сразу успокаивается. Стул самый обычный

Возможно, малыш просто хочет удовлетворить сосательный рефлекс, а когда Вы убираете бутылочку, требует еще. Если пустышкой во всех случаях плач прекращается и ребенок выдерживает интервалы между кормлениями, значит, пока так все оставляем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, у меня тоже была такая мысль про сосательный рефлекс, как будто самого действия не хватает
??

В первые 4 месяца это особенно важно, так что думаю, что у малыша все в порядке, дополнительно обследовать ничего не нужно. Будьте здоровы??