Расшифровка анализов и назначения врача
Эндокринолог отправила на анализы, пришли результаты, врач выписала лечение. Не могу понять как принимать препараты. Подскажите, пожалуйста, с чем связан плохой анализ крови? Прикрепила все последние анализы.
Принятый ответ
Добрый день
Итак
Генотип с/с на переносимость лактозы говорит о высоком риске ПРИОБРЕТЕННОЙ лактозной недостаточности
И совершенно не значит,что она уже есть.
Как вы переносите молочные продукты?
Тоже самое в отношении глютена
Предрасположенность не знак равенства заболевание.
Теперь по щитовидной железе
Нормальные антитела к ТГ и тпо совершенно исключают наличие такого диагноза как аутоимунный тиреоилит
Функция щитовидной железы незначимо снижена
Вероятно в результате дефицита витамина Д
Вот его и надо сдать
Из представленных анализов вообще нельзя давать никаких рекомендаций по приему препаратов
Поскольку они фактически в норме
Принятый ответ
Добрый вечер.
По анализам:
Ттг чуть выше рефференса - субклинический гипотиреоз который не лечат, рекомендуется контроль ттг через 2 месяца . Так же такое повышение ттг будет иметь значение при наступлении беременности , нужно будет контролировать этот показатель .
Антитела- в норме.
На момент сдачи анализа было повышено соэ- воспалительный процесс.
По поводу каких жалоб обращались к врачу и сдавали анализы ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу имеются данные за сублинический гипотиреоз. При данном состоянии гормонозаместительную терапию препаратом тироксина не рекомендуют, оно пока на данном этапе требует только наблюдения - контроля ТТГ и т4 своб. через 2 месяца.
Дополнительно при данном состоянии рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3, важные показатели как для здоровья щитовидной железы, так и общего состояния организма, ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. При их возможном дефиците и восполнении ТТГ может придти в нормальное состояние.