Рентген лёгких
Здравствуйте, сделал рентген лёгких, посмотрите пожалуйста заключение! Написал от руки! На цифровой рентгенограмме органов грудной клетки , выполненой в прямой проекции - очаговых и инфильтративных теней не выявлено . Легочный рисунок умеренный. Корнилов лёгких структурны, не расширены . Синусы свободны . Купола диафрагмы имеют чёткие , ровные контуры . Органы средостения расположенны срединно , тень сердца не расширена. Заключение органы грудной клетки без видимой патологии!
Здравствуйте. Такое описание по Рентгену органов грудной клетки означает, что всё в порядке. Признаков воспаления лёгких, очагов и патологических теней нет.
Есть жалобы по здоровью, кашель, мокрота, одышка?
Нет нету это я для себя прошёл, а что значит лёгочной рисунок умеренный?
Это значит спокойный рисунок?
Принятый ответ
Это норма.