Аллергия на кошку
Здравствуйте! У меня недавно проявилась аллергия на мою пушистую сожительницу - кошку. До этого жили с ней 3 года и все было в порядке. Симптомы: частое чихание, текут сопли, то резко появляется сильная заложенность носа. Знакомая посоветовала Цетиризин, но при его употреблении остается заложенность носа сильная, особенно ближе к вечеру. Прошу рекомендацию, какой препарат бы спас моё положение. Или какие анализы может сдать.
Здравствуйте.
Антигистаминные препараты не обладают выраженной клинической эффективностью в устранении заложенности носа.
Для устранения заложенности носа в терапии могут быть использованы назальные противовоспалительные спреи, например, назонекс по 2 впр в каждый носовой ход 1 раз в день на чистую слизистую носа предварительно, промыв полость носа солевыми растворами.