Приём пикопреп перед колоноскопии

Добрый день, завтра предстоит колоноскопия, придерживалась диеты, час назад выпила 1 пакетик пикопреп, сейчас становится плохо, одышка, учащённое сердцебиение, у меня есть проблемы с сердцем, аритмия, в инструкции есть противопоказания сердечная недостаточность, но у меня нет этого диагноза... Но руки, ноги холодные, бросает в жар... Прочитала что состав магний, а мне нельзя его в больших дозах.... Что теперь делать не понимаю

34 года
20 Января ·Просмотров: 189·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у вас есть проблемы с сердцем и вы почувствовали ухудшение состояния после пикопрепа (одышка, учащенное сердцебиение, холодные конечности), немедленно прекратите его прием. Постарайтесь успокоиться, расслабиться, лежать в покое. Лучше обратиться к врачу или в неотложку, чтобы исключить осложнения. Учитывая ваши сердечные проблемы, важно контролировать такие реакции на препараты. Не откладывайте, лучше лишний раз проверить себя.

Принятый ответ

Здравствуйте! При появлении нежелательных симптомов на фоне приема препарата рекомендуют его прием прекратить (не повторять), вполне вероятна и индивидуальная непереносимость. Измеряли ли пульс, артериальное давление?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Доза препарата имеет суточную дозу магния, поэтому нет повода для беспокойства. Но при побочных реакциях со стороны сердечно-сосудистой системы рекомендуется отменить препарат.

Здравствуйте, сегодня прошла колоноскопию, врач сказал вся слизистая воспалена, поставил колит, на фоне этого препарата, он мне не подходит, у меня лактозная непереносимость, а мне никто даже не сказал что его нельзя, назначили и всё.... Одно лечишь, другое колечишь... Скажите что мне теперь делать , чтобы убрать воспаление (колит).

До этого воспаления не было, было куча проблем в желудке, пошла на колоноскопию заодно с ФГДС, и получается навредила себе((я три месяца сидела на диете, без глютена, сахара и конечно лактозы, чтобы убрать воспаления, а щас этот колит...... Неужели снова диета, я похудела очень, мой вес 48 кг, при росте 167

Может у вас есть возможность приложить обследование?

Да, сейчас

А также опишите, пожалуйста, причину по которой выполняется колоноскопия? Что беспокоит со стороны кишечника и желудочно-кишечного тракта?

Я уже год лечу сибр,меня пичкали год разными антибиотиками, но не искали причину его возникновения, потом нашла врача, прошла ФГДС, анализы, выявили эрозии, дуоденит, полную генетическую непереносимость лактозы, моё лечение составлялл 3 месяца, сторон диеты и препараты, вот врач назначил повторное ФГДС, ну я решила и колоноскопию сделать. Вот теперь не знаю как быть... Консультация у моего врача только через неделю

Я просто ужасно переживаю что теперь я, снова провалилась в сибр, из за этого пикопрепа и вся моя диета коту под хвост

Выполнялось ли обследование фекального кальпротектина, анализа на гельминты?

Узи внутренних органов?

Да, я полностью обследована, в доль и поперек

Какиеми препаратами и доками лечили сибр?

У меня в анамнезе три месяца назад по фгдс был дуоденит, гастрит, эрозии, лечили всё, лечение помогло, стало легче, а сегодня этот колит, всё бурлит, что мне делать

Принятый ответ

Добрый день.
Если при приеме препарата возникают побочные реакции в виде одышки, тахикардии - рекомендуют прекращение подготовки и приема данного препарата.
Может быть как индивидуальная реакция на препарат, так и реакция из-за наличия аритмии, проблем по сердечно-сосудистой системе.
В таких случах, рекомендуют обговорить с лечащим доктором возможность подготовки к колоноскопии другим препаратом.

Вижу, что колоноскопию удалось выполнить.
Описано воспаление слизистой, врач подозревает, что это реакция не препарат. Если это действительно так воспаление проходит самостоятельно в течение нескольких недель.
Поэтому рекомендуют сдавать кал на кальпротектин через 3-4 недели для оценки наличия воспаления и выраженности.