Сухой кашель при аллергическом фарингите

Кололи уколы супрастина, прописали Аскорил потому что кашель сухой, дохающий. Там написана побочка ЧСС до 200 возникает. В прошлом сталкивалась с приколами с тахикардией. На приеме у врача пульс уже был 130. (Болит горло) Чем заменить от аллергического кашля на что то более щадящее? Детские лекарства часто без таких приколов

27 лет
20 Января ·Просмотров: 111·Purple, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. При склонности к тахикардии Аскорил действительно нежелателен, так как содержащийся в нём сальбутамол может учащать пульс и усиливать сердцебиение, особенно на фоне инфекции, боли и уже повышенной ЧСС. Для более щадящего лечения сухого, раздражающего или аллергического кашля предпочтительнее средства без β-агонистов антигистамин второго поколения лоратадин, дезлоратадин, цетиризин для уменьшения аллергического компонента, противокашлевые центрального или периферического действия без влияния на пульс бутамират Синекод, Омнитус леводропропизин а также при першении и стекании слизи ингаляции с физраствором тот же Пульмикорт не увеличивает пульс , тёплое питьё. При боли в горле и постинфекционном кашле этого обычно достаточно.

Алена Игоревна, в горле прозрачные пузырьки (аллергия или нет незнай) врач назначил Мирамистин можно ли брызгать на аллергию? 37,4 температура

Прозрачные пузырьки в горле у ребёнка чаще всего связаны с вирусной инфекцией или местным раздражением слизистой. Если это аллергическая реакция, Мирамистин не оказывает лечебного эффекта на аллергию, так как это только антисептик.

Алена Игоревна, если это аллергия и ожог слизистой какой то, потому что это все так сильно стало болеть когда я на аллергический фарингит съела соленый суп и там был лук (хотя варёный и суп разведен был сильно) , ну я так понимаю я разложила слизистую, Мирамистин может обжечь ещё больше ?

Алена Игоревна, раздражала* как он на ожог и раздражение действует?

Мирамистин не усиливает ожог, но и не лечит аллергию он только обеззараживает поверхность слизистой. На раздражённую или слегка повреждённую слизистую Мирамистин действует как антисептик предотвращая бактериальное заражение но не ускоряет заживление и не снимает воспаление. При боли и ожоге слизистой лучше сочетать щадящую диету увлажнение слизистой, тёплое питьё.

Алена Игоревна, понятно тогда не буду это делать... если ожог температура выше не поднимется чем 38? Буду пить и мягкую еду есть.

Да, при раздражении или лёгком ожоге слизистой высокая температура не характерна, обычно она либо отсутствует, либо не превышает 37,5–38 . Слизистая, как правило, заживает самостоятельно за несколько дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При аллергическом фарингите по согласованию с лечащим врачом с учётом возможных противопоказаний возможно использование Ренгалина.
Ренгалин — комплексный препарат, который содержит антитела к гистамину и брадикинину,
купирует системные и местные симптомы аллергических реакций за счёт влияния на высвобождение гистамина и брадикинина из тучных клеток.
Кроме того,у Ренгалина имеется противовоспалительное , противоотёчное действие,
спазмолитическое действие,которое также обеспечивается антителами к гистамину и брадикинину.
Препарат облегчает проявления острого фарингита, уменьшая степень аллергического воспаления
Случаев несовместимости с другими лекарственными средствами до настоящего времени не зарегистрировано.
Всего доброго.

Надежда Дмитриевна, в горле прозрачные пузырьки (аллергия или нет незнай) врач назначил Мирамистин можно ли брызгать на аллергию? 37,4 температура

Если нет аллергии на Мирамистин,при повышении температуры для подавления инфекции имеются показания для его применения.