Толщина рубца на матке

Здравствуйте! Кесарево было 1.4 года назад, сейчас снова беременна на раннем сроке, по УЗИ ещё не подтверждено. Решаю пока, как поступить, много за и много против. Подскажите, о чем говорит рубец на матке 10мм, совсем запуталась, читая интернет. Результат прикрепила.

МФЯ, рубец на матке
30 лет
20 Января ·Просмотров: 66·Виктория, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, к состоятельным относятся рубец на матке толщиной более 2,5 мм, при отсутствии эхопозитивных включений . По результатам данных узи рубец на матке 10 мм без каких либо включений , поэтому такой рубец считается состоятельным.