Гемангиоиа

Здравствуйте посмотрите пожалуйста Гемангиоиа стала немного фиолетовая Это нормально?

Нет
22 года
20 Января ·Просмотров: 24·Фатима

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поскольку гемангиома - это по сути своей клубок сосудов, то при перепаде температур в зимнее время может становиться более яркой и насыщенной по цвету. Это является вариантом нормы.

Получает ли ребёнок лечение по поводу гемангиомы?

Дарья Владимировна, Тимолол делали месяц
Больше ничего не делали

Дарья Владимировна, скажите пожалуйста чем она опасна ?

Единственное, чем опасна гемангиома - это если поранить именно этим местом будет сильно кровить. Больше ничем.

Тимолол есть смысл продолжить. И желательно выполнить узи гемангиомы для оценки подкожного компонента есть он или нет

Принятый ответ

Здравствуйте

На предоставленном фото вариант нормального цвета инфантильной гемангиомы, она может менять цвет в зависимости от кровенаполнения, температуры тела и окружающей среды. Если нет кровотечения, изъязвлений, резкого роста беспокоится не стоит

Елена Вячеславовна, в один момент он вырос
Но больше ничего не было
Нам сегодня один хирург сказал что он может перейти в раковые клетки это правда ?

Нет, гемангиома это доброкачественное образование, которое не может стать злокачественным, самое опасное, что может произойти, это при травматизации открыться кровотечение из гемангиомы, поэтому их рекомендуют удалять, обширные. Если не беспокоит, то с ними спокойно живут всю жизнь

Принятый ответ

Здравствуйте, гемангиома это доброкачественное разрастание сосудов, на представленной фотографии видим именно такую капиллярную гемангиому, типичную, без признаков некроза и травматизации. Для гемангиом характерен как рост, так и изменение цвета (могут стать из ярко красных в темно вишневые). Продолжайте активное наблюдение и лечение гемангиомы у своего доктора.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гемангиома - это доброкачественное сосудистое образование. В зависимости от условий окружающей среды может немного меняться кровоток и ее цвет. По прикрепленным фотографиям осложнений гемангиомы не визуализируется.