Прошу посмотреть анализы

Заболела молочницей и сдала по рекомендации врача анализы

35 лет
20 Января ·Просмотров: 24·Валерия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа выявленная гарднерелла и Кандида - это условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы на обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести:

1). ИТРАЗОЛ 100 мг
По 2 капс 1 раз в день в течение 3 дней
2). ЭЛЬЖИНА вагинальные таблетки
По 1 таблетке на ночь в течение 9 дней. Таблетку вставить в аппликатор и опустить в стакан с теплой водой 30-40 сек. Ввести вагинально в задний свод влагалища.

После эффективного лечения свои лактобактерии восстанавливаются сами, и им не нужны посторонние лактобактерии (по типу Лактожиналя)

Важно, что эти свечи противопоказаны при молочнице, так как вызывают рост грибов, а молочница часто сопровождает другие вагиниты. За счет этого при использовании этих свечей часто у женщин возникают рецидивы и обострения молочницы.

Также рекомендуется соблюдать интимную гигиену:
1. подмываться обычной водой, либо можно использовать гели для интимной гигиены с молочной кислотой, которые помогают восстанавливать рН
2. Подмываемся только снаружи, спереди-назад
3. По возможности отказаться от использования ежедневных прокладок, так как они создают «парниковый» эффект и могут содержать аллергены, что так же способствует нарушению микрофлоры.

Принятый ответ

Здравствуйте!

можно использовать полижинакс на ночь 6 дней
флуконазол в капсулах 150 мг сегодня и через 3 дня повторить прием

критичного по результату ничего нет

старайтесь сбалансированно питаться и пить достаточно воды

Принятый ответ

Добрый день, Валерия! По результату фемофлора молочница. При такой ситуации есть разные варианты свечей от молочницы. Как вариант можно рассмотреть макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней и использовать для интимной ежедневной гигиены наружно на ночь лактацию мыло с красной этикеткой. В дальнейшем рецидивы возможны после любой схеме лечения, особенно после стресса. Количество лактобактерий немного снижено, но местно не надо ставить свечи с лактобактериями, так как могут спровоцировать рецидив молочницы. Внутрь пропить можно дуожиналь по 1 кап 2 раза в сутки 5 дней затем по 1 кап 1 раз в сутки 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! По подобным результатам анализа можно сделать вывод, что есть признаки дисбиоза влагалища - это состояние, при котором во влагалище начинает преобладать условно-патогенная микрофлора (кандида, гарднерелла) , на фоне снижения количества полезной флоры (лактобактерий). Эти микроорганизмы в норме могут присутствовать в половых путях и не являются инфекциями передающимися половым путем. В подобной ситуации необходимость лечения определяется главным образом наличием жалоб. Учитывая, что есть жалобы то обычно рекомендуют комбинированный препарат в составе которого противогрибковый (от молочницы) и антибактериальный компонент (от других патогенов) - вагинальный крем Клиндацин Б пролонг 6 дней.
В период лечения рекомендуется воздержаться от половых контактов или использовать презерватив
Также с целью предотвращения повторных эпизодов рекомендуется отказаться от спринцеваний, ношения тесного синтетического белья, регулярного использования гигиенических прокладок.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется