Высыпания на коже

Здравствуйте! Уже пятый день давлю даю на теле точечные высыпания. Маленькие прыщики, чешутся, пузырек с прозрачной жидкостью. Из сопуствующих симптомов только слегка заложен нос. Ветрянкой болела. Скажите, что это может быть? Дочери 2 года, тоже заметила пару одиночных подобных прыщиков

Нет
28 лет
20 Января ·Просмотров: 50·Елизавета

Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы и рекомендаций необходимо фото изменений.
По описанию можно предположить проявление вирусной экзантемы.
Как получится прикрепить фото, напишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Вероника Эдуардовна, прикрепила фото

По фотографиям, да можно предположить проявление вирусной экзантемы.
Может развиваться во время или после перенесенной вирусной инфекции.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 10-14 дней.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2-3 раза в день -10 дней, при зуде прием антигистаминных, например цетиризин 1т 1 раз в день.
Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой, не выдавливать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Вероника Эдуардовна, да, в вопросе опечатка, там слово наблюдаю.
Благодарю за ваш ответ!

На здоровье.
Выздоравливайте.

Елизавета, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Лосьон Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 1 т 1 р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Обильное питье.

Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже

В таких случаях рекомендуют: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней, при зуде капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке – 7,10 дней.
Можно витамин D в возрастной дозировке до месяца.

Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой.
Носить х.б. белье и не раздражать.

Не волнуйтесь и не переживайте.

Будут вопросы пишите.

C уважением!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления вирусной экзантемы.Такая сыпь возникает на фоне вирусной инфекции.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - средства ухода за кожей (топикрем, серия Скин-кап, эмоленты).
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Обильное питьё.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Вероятно появление вирусной экзантемы
Появляются на фоне вирусных заболеваний или после них
Может в легкой форме переболели или в кишечной
Со временем саморазрешатья самостоятельно может
В подобном случае рекомендуется наносить неотанин 2 раза в день тонким слоем до 5 дней
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке 5 дней , обильное увлажнение эмолентами
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Зилия Галимовна, благодарю за ответ!