Желчный пузырь
Здраствуйте. Сходил на узи брюшной полости. сказали есть хлопья в желчном. хочу пропить урсосан для профилактики камней . мой вес 90 какую дозу надо? 4 на ночь ? Нарушение реологических свойств желчи
нет
29 лет
21 Января ·Просмотров: 33·Алексей, Санкт-Петербург
Здравствуйте, стандартная дозировка урсодезоксихолевой кислоты ( урсосана) 10 мг на килограмм веса , то есть при весе в 90 кг рекомендована дозировка 1000 мг на ночь ( либо 2 капсулы по 500 либо 4 по 250)