Появилась язвочка на половом члене
Добрый день. Появилась язвочка на половом члене рядом с головкой. Размер примерно 6мм. Постоянно мокрая. Пузырьков не было. Выделений и боли при мочеиспускание нет. На самой головке несколько неярких красных пятен. Подскажите как начать лечение.
Здравствуйте.
Это похоже на проявления эрозивного баланопостита.
Причины его появления - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов.
Обычно в данных случаях назначают
Таб.Флуконазол 1 таб.-150 мг.По 1 таб. утром однократно.
Пимафукорт 2р в день 10 дней.
Днем наружно крем Баланекс 2 раза в день 10 дней.
Также бальзам Цикапласт B5 наружно 2-3 раза в день 10 дней.
Мыть половой орган мыло для интимной гигиены Саугелла.
Ограничить половые контакты на время лечения .
Носить х.б. белье .Не раздражать.Мочалкой и губкой не тереть.
Ограничить в питании сладкое и легкоусваемые углеводы.
Сдать РМП
Будут вопросы пишите.
С уважением!
Максим Леонидович, спасибо за ответ.
Это длится уже 13 дней, за это время немного увеличилось в размере. Последние 2 дня стало появляться незначительное количество крови. После полового акта (в презервативе) появляется покраснение на головке, быстро проходит.
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для проявлений эрозивного баланопостита
В подобной ситуации рекомендуют выполнить:
- до начала наружной терапии посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Это понадобиться для назначения внутренней терапии, если процесс не будет поддаваться наружной терапии
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц для ускорения заживления
- обработка раствором хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- эритромициновая мазь 2 раза в день
Курс на 14 дней
Наблюдать в динамике с доктором очно
Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
- анализ крови на Сахар
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов и алкоголя
Если были незащищенные связи выполнить
- через 2 недели андрофлор
- через 6 недель кровь на вич тестом 4 поколения
- через 8 недель кровь на сифилис, гепатит В и С
Виктория Николаевна, спасибо за ответ.
Также месяц назад была обнаружена Gardnerella vaginalis.
Это может быть причиной?
Не может
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие эрозивного баланопостита
В таких случаях обычно рекомендуют ванночки с фурацилином 3р в сутки
Наружно фуцидин 3р в сутки 10 дней
Здравствуйте ! На представленных фото можно предположить эрозивный баланопастит .
Обычно при таких высыпаних рекомендуется:
Перейти на гипоаллергенные средства для мытья : Lactacyd или Эпиген Интим Гель или La Roche-Posay Lipikar Syndet
Наружно: крем Пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней
Носите хлопковое бельё, избегайте тесной одежды.
На период лечение защищенный половой акт.
Здравствуйте!
В данной ситуации может иметь место в том числе и кандидозный баланопостит.
В такой ситуации можно рекомендовать приём препарата Итраконазол в капсулах по 100 мг внутрь - по 1 капсуле 2 раза в день, 7 дней.
Наружно - Баланекс 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день, 10-14 дней.
Трусы\плавки из х\б ткани.
Антибактериальное\дегтярное мыло для интимной гигиены.
В питании ограничить сладкое, мучное, острое, специи, жареное, жирное.
Рекомендуется очный осмотр дерматовенеролога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, общий анализ мочи, сдать анализ из уретры на ИППП - Андрофлор.
В случае незащищённых половых контактов - обследование на ИППП.
Обследование полового партнёра на ИППП.
Также можно сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
Игорь Владимирович, здравствуйте
Это может быть причиной?
Гарднерелла, как правило, не вызывает у мужчин подобных проявлений, постоянно не присутствует в урогенитальной микрофлоре у мужчин. Думаю, что не имеет отношения к данной ситуации.
Здравствуйте!
Мокнущие язвочки появляются в основном при использовании в лечении комбинированных кремов с гормонами.
Напишите, пожалуйста, чем мазали и были ли незащищенные контакты.
Если были, то когда по срокам
Наталья Петровна, здравствуйте
Мокнуть начала сразу. Через 5 дней после появления начал мазать мазью Dertec состав: Бетаметазон (в форме валерата)0,5 мг, Гентамицин (в форме сульфата)1,0 мг, Толнафтат 10,0 мг, Клиохинол 10,0 мг
Незащищённый па был месяц назад. На зппп проверился, всё отрицательно. Ранее находили только Gardnerella vaginalis
Как раз в этом креме и есть компонент, который вызывает эрозии .
Первоначально была скорее всего молочница.
Крем отмените.
На язвочку наносите фукорцин 3р в день.
Дней через 4-5 можно подключить противогрибковый крем, например, низорал.
Кровь на сифилис и ВИЧ сдаётся через 6 нед от контакта.
Гарднерелла не имеет значения
Принятый ответ
Дмитрий, добрый день!
По фото клиническая картина может быть при эрозивном баланопостите. Причина может быть в травматизации или нарушении флоры.
При таком диагнозе рекомендуют:
1. Исключить возможные провоцирующие факторы на время лечения
- половые контакты
- изобыточную или недостаточную гигиену половых органов
2. По лечению обычно рекомендуют согласно официальной инструкции к препаратам
Внутрь: таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно сразу
Наружно:
1 этап (до заживлении ранок):
- ванночки с корой дуба или ромашкой 2р /д или (если совсем нет времени на ванночки) неотанин спрей наружно 2 р/д 1 неделю (для подсушивания и эпителизации эрозии)
2 этап ( когда ранка затянется):
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
Также, если в последние 2 месяц был незащищенные контакты - нужно сдать:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C