Можно ли продолжать лечение, если появился стоматит?

Здравствуйте! Мне назначили антибиотики флемоксин солютаб и кларитромицин для лечения язвенной болезни и хеликобактер пилори.Во время лечения была горечь во рту и появился стоматит.Я принимал дозу двух антибиотиков по 500 мг, но потом уменьшил дозу на половину и горечь во рту прошла, а стоматит который появился на горле так и остался. Вопрос. Можно ли продолжать лечение

Здравствуйте! Симптомы, которые вы описали, типичны при приеме вышеуказанных антибиотиков. Это нужно перетерпеть, т.к. всё пройдет по окончании курса лечения. Дозировку вышеуказанных антибиотиков уменьшать не нужно, иначе они не подействуют.
Симптоматически можно использовать, при отсутсвии противопоказаний:
- Итоприд 50 мг по 1 таб 3 Р/Сут (будет бирать заброс желчи вверх)
- Полоскание рта отваром ромашки, использование Холисала местно.