Покраснение глаз после наращивание ресниц
Вчера нарастила ресницы, появилась краснота и боли в глазах. Сегодня краснота осталась, больно только один глаз в уголке. Что это сможет были? Фото глаз сегодня прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптомы характерны для химического ожога слизистой парами клея. Учитывая интенсивность покраснения в подобных случаях рекомендуется прокапать антибактериальные капли для профилактики присоединения инфекции Л-оптик или Сигницеф 4 раза в день 7 дней. Через 10 минут после капель закладывать заживляющий препарат с декспантенолом Декспантель или Корнерегель 4 раза в день 10 дней. В течение дня капать капли с декспантенолом в составе Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4-6 раз в день 1 месяц. Если сильная боль, можно принять Найз или Ибупрофен 1-2 раза в день 1-3 дня. В глазки капать что-то от боли именно нельзя (стероиды, капли НПВС, анестетики), так как они замедляют заживление слизистой и роговицы.
До выздоровления нежелательно наносить макияж на область вокруг глаз или уходовую косметику. Реснички снимать пока нежелательно, чтобы средство для снятия не вызвало ещё большего раздражения.
Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Визуально, произошел химический ожог слизистой парами клея для наращивания ресниц.
Обычно в таких случаях рекомендуются капли с антисептиком, чтобы не присоединилась вторичная инфекция, например, Пикторид или Бактавит 4 раза в день 10 дней, а так же Дексаметазон или Флоас моно по убывающей схеме 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 1 день. Через 10-15 мин за нижнее веко заживляющее средство Корнерегель или Декпантель 4 раза в день 7-10 дней.
Задавайте ещё вопросы)
Алена Олеговна, насколько это серьезно? Будут ли последствия для зрения? Когда ожидать улучшений?
Последствий быть не должно, если начать своевременно лечение. Динамику рекомендуется оценить через 3-4 дня.
Принятый ответ
Добрый день. На фото признаки раздражения , вызванного парами химического вещества .
В таких случаях эффективна противовоспалительная,
десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения
капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день,
препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Для заживления поврежденных тканей используют препарат за нижнее веко корнерегель (декспантель) 6р\сутки Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога .
Скорейшего восстановления!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно, что произошло повреждение слизистой оболочки клеем, который используется во время манипуляции. В таких случаях для профилактики присоединения инфекции назначается антисептик Бактавит или Пикторид 1 капля 4 раза в день на 7 дней; для регенерации Корнерегель 3 раза в день и еще один раз на ночь 2 недели;
Через 2-3 дня симптомы должны стихать, но лечение не прекращайте, закончите полный курс.
Если остались вопросы задавайте, желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Похоже на химический ожог парами клея.
Страшного ничего нет, но нужно пролечить.
Обычно рекомендуется использовать капли Дексаметазон или Флоас-моно по 1 капле 4р/день 3 дня, 3р/день 3 дня, 2р/день 3 дня, 1р/день 3 дня.
А через 10 минут заживляющий препарат Корнерегель по 1 капле 4р/день на 7 дней.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте .
Ознакомилась с ситуацией и фото. Визуально больше данных за химический ожог слизистой на пары клея.
В таких случаях рекомендуется : флоас моно или дексаметазон по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, через 10 минут корнерегель 6 раз в день. Курс 7 дней.
Из немедикаментозных рекомендаций: не использовать сейчас уходовую и декоративную косметику, не тереть и не чесать глаза, после умывания только промакивать, не тереть. Реснички в таких случаях снимать не рекомендуется, чтобы ремувер дополнительно не вызвал раздражение и не усилил воспалительную реакцию.
Скорейшего вам выздоровления 🌸🙏🏼
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально фото, данная симптоматика характерна для Химического ожога парами клея.
По данным клинических рекомендаций будет эффективно п/ воспалительное и заживляющее лечение.
Рекомендуется капли Л - Оптик или Сигницеф 4 р в день/7 дней
Гель Корнерегель 4 р в день 14 дней
Увлажняющие капли Стиллавит или Рпои6ол мягкое увлажнение 5 р в день до конца флакона.
На период лечения не пользоваться декоративной косметикой , умывать глаза обычной тёплой водой / можно кипячёной/
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте. Обычно так выглядит ожог конъюнктивы глаза.
Можно закладывать Корнерегель 3 раза в день и на ночь. Для профилактики присоединения инфекции, например, Тобрадекс 4 раза в день, если нет аллергии.