Покраснение на лице при выходе на улицу

У дочери с октября при выходе на улицу происходит покраснение кожи на щеке с одной стороны. затем в помещении через какое-то время цвет лица восстанавливается. Зуда нет

Нет. 5 лет назад была крапивница очень непродолжительное время
19 лет
21 Января ·Просмотров: 126·Татьяна, Новотроицк

Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие холодового панникулита
В таких случаях обычно рекомендуют перед выходом на улицу использовать колд крем, за 20 минут
Он будет защищать кожу, от контакта с ветром

Здравствуйте. Такое бывает, если сосуды в этом месте более поверхностно расположены, это нормально.
Для защиты кожи от холода можно применять колд крем морозко или авен и пр за 10 минут до выхода на улицу.

Здравствуйте!

То, что вы описываете характерно для холодового панникулита- это специфическая реакция кожи, которая возникает после воздействия холода на участки тела с развитой жировой клетчаткой.

Обычно лечения не требуется, так как данное состояние самостоятельно разрешается.
И общих рекомендаций:
•Не гулять в сильный мороз
•прикрывать кожу лица шарфом, капюшоном, балаклавой
•избегать контакта холодных и металлических предметов с кожей.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, можно предположить что это Холодовой панникулит- это воспалительная реакция подкожно-жировой клетчатки, возникающая в ответ на локальное воздействие холода. Чаще всего встречается у младенцев и детей младшего возраста. Проходит при согревании.
Для защиты перед выходом на улицу (за 20-30 мин) наносите на щёки защитный колд крем , например Морозко , или аптечные марки от Bioderma, Avene, Uriage имеют в линейках средства с пометкой "Cold Cream".
Закрывайте щёки шарфом, капюшоном, высоким воротником.
После улицы дайте коже согреться постепенно, не растирая.

Здравствуйте!
По описанию можно предположить проявления холодового панникулита.
Это является индивидуальной особенностью, такой реакцией тканей на холод.
В таком случае рекомендуется защищать кожу от холода, ветра с помощью одежды.
Также рекомендуется использовать наружные защитные средства в виде кремов.

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
По описанию могу предположить реакцию на холод
Чувствительность может быть больше выражена с 1 стороны
В подобной ситуации рекомендуют за 20 мин до выхода на улицу наносить колд крем
Обновлять при каждом выходе на улицу
Наружно после этого в помещении наносить цикабио с арникой биодерма или ЦИКа крем восстанавливающий Авен
Избегать контакта с шерстью, синтетикой

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего жалобы характерны для холодового панникулита. Страшного в нём совершенно ничего нет.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Эмоленты 2 р в день.
При выходе на улицу минимум за 15-30 мин наносить колд крема.
Если будет держаться долго, то можно добавить писафукорт 2 р в день 5 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!

Спасибо за разъяснения.

Здравствуйте!
Такая реакция скорее всего связана с реакцией сосудов на изменение температуры.
В подобных ситуациях обычно рекомендуется:
За 15-30 минут до выхода на улицу наносить колд-крем, он защищает кожу от перепадов температуры, нвпример, колд-крем авен или биодерма.
Если симптомы будут сохраняться даже при использовании колд-крема и сильно беспокоить эстетически, можно провести процедуру фототерапии ipl, она работает с сосудами, снижает их реактивность и выраженность покраснения, хорошие аппараты: м22, люмекка, ббл.

Принятый ответ

Татьяна, добрый день!
По описанию высыпания характерны для обычного холодового дерматита лица. Вызывают погодные факторы.

Рекомендуют в данном случае:
- ограничить нахождение на улице
- Перед выходом на улицу лицо должно быть защищено - любой увлажняющий крем на выбор ( пантенол, эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5)
- Крем неотанин 2 р/д - до улучшения состояния
- Таблетки Зодак внутрь по 1 т 1 р/д 3 дня
- постоянно использовать увлажняющие крема - эмоленты ( пантенол, эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) не менее 3 раз в день + после мытья лица
- уменьшить контакт с водой на время обострения
- витамины комплексные на месяц (супрадин, берокка, компливит)

Спасибо большое.

Принятый ответ

Татьяна, успеха в лечении.
Если что - пишите.

Здравствуйте.

Вероятно холодовой панникулит. Если данной состояние наблюдается после прогулки, то скорее всего действительно он.

Это состояние саморазрешается со временем.
пециального лечения не требуется.
Перед выходом на улицу за 20 минут рекомендую наносить колд-крем, укрывать щечки шарфом.
Не гулять на морозе и ветре долго.
Или вовсе отказаться от прогулок в мороз.

После умывания не трите а аккуратно промакивайте кожу лица

Можно наносить увлажняющие средства с большим содержанием мочевины.

Будут вопросы пишите!
С уважением!

Спасибо. Принято.