Вопрос по результатам маммографии

При диспансеризации сделала маммографию, врач сказала что все хорошо, но я переживаю за результаты. Форма обычная. Кальцинаты выявлены- с обеих сторон единичные мелкие и округлые Премаммарное пространство-свободное Сосуды -видны,с 2-х сторон расширены, с 2-х сторон не склерозированы. Аксиллярные лимфоузлы -не видны Кожа не утолщена. Соски не изменены на фоне ИНВОЛЮТИВНО измененной ткани Железистый треугольник представлен молочных желез определяются очаговые плотные тени C нечеткими контурами до 3*3мм тип ACR2 Объемные образования -не выявлены. BIRADS Осправа. BIRADS Ослева. ACR2 Заключение :ФКМ, Микрокальцинаты обеих МЖ. Рекомендации: УЗИ МЖ,.консультация гинеколога, МГ Ір/год.

Две апоплексии яичника, анемия
39 лет
21 Января ·Просмотров: 110·Юлия, Саратов

Здравствуйте, Юлия! По результатам маммографии описана фиброзно кистозная мастопатия и выставлен bi-rads 0, (из повышенной плотности молочных железз, тип С). В таких случаях рекомедуется пройти узи молочных желез на 7-12 день менструального цикла, при высокой плотности узи является более информативным методом исследования. По результатам маммографии описаны доброкачественные изменения молочных желез, не переживайте. Для улучшения структуры молочных желез рекомендуются индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо Вам большое!