Сыпь у ребенка (болячки) в паховой области
Добрый день! 9 месяцев ребенку, есть небольшой атопический дерматит в области животика, но в паховой области всегда было чисто. По прикорму ввели все аллергены, подгузники используем одни и те же с рождения, дома никто не болел. Появился первый прыщик, который быстро перерос в болячку. На следующий день та же ситуация: днём новый прыщик - вечером болячка. С каждым днём появляются новые, мокнут, мы уже 4-ый день без подгузников, сушим их присыпкой банеоцин, появляются мелкие новые очаги. были на приеме у 2-х педиатров и детского гинеколога, диагноз не ставят, рекомендовали еще обрабатывать фукорцином Помогите, пожалуйста, чем еще можно помочь, ускорить заживление и остановить их размножение?
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Здравствуйте! Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным фото можно предположить бактериальную инфекцию кожи. В подобных случаях, допустимо оставить фукорцин, как антисептик, но важно подключать антибактериальную мазь супироцин, бактробан,фуцидиновая мазь 2% на 5-7дней( при необходимости до 10-14д)Проводится смена регулярная нательного и постельного белья. Желательно не мочить область поражения.
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным фотографиям, можно предположить, наличие стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
-следите за длиной ногтей и чистотой рук у ребёнка
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом.
Без фотографии, к сожалению, невозможно оценить степень и характер поражения кожи.
Поэтому прикрепите фотографии при хорошем освещении.
Как прикрепите, дайте знать, напишите в чате.
Здравствуйте! Фото прикрепила
Принятый ответ
Спасибо, посмотрела.
По характеру сыпи - это инфекция кожи бактериального происхождения. При таких случаях помогает нанесение мази Супирацин, либо крема Фуцидин - 2-3 раза в день, 10-14 дней.
Если воспаления не мокнут, порошок можно убрать. Фукорцином обрабатывать до нанесения крема/мази.
Избегать длительного контакта с водой.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить что это проявление пиодермии- инфекционное заразное кожное заболевание.
Заражение происходит через микротравмы кожи, царапинки , расчесы.
При сниженном иммунитете .
В подобных случаях применяют:
Обработка раны фукорцином 2-3 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин 2-3 раза в день - 7-10 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки.
Стирайте одежду/постель при высоких температурах
Отдельное полотенце.