Воспалился заусенец на пальце у новорожденного

На пальце на руке пару дней назад был воспален заусенец Сейчас вот так как на фото. Подскажите что делать?

21 Января ·Просмотров: 107·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
У деток кожа нежная , ногти острые, поэтому возможно произошло воспаление околоногтевого ложа.
В таком случае обычно рекомендуют Орошать мирамистином 3- 4 раза в день курс 5 -7 дней , затем Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней. Для подстригание ногтей используют специальные детские ножницы с закрученными концами .Стричь ногти на руках малыша нужно каждые 4-6 дней. Ногти на руках слегка закругляйте, а на ногах оставляй прямыми

Здравствуйте!

Ничего страшного нет, необходимо обрабатывать раствором хлоргексидина , на ватный диск, приложить на несколько секунд, а потом нанести крем фуцидин, он вытянет весь гной и ускорит процесс заживления.

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить что есть воспалительный процесс, в таких случаях рекомендуется наносить левомеколь повязку, на ночь, в течении дня можно фуцидин 2 раза в день до 7-10 дней, рекомендуется не мочить, не трогать это место

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально нельзя исключать воспаление околоногтевого валика, но учитывая возраст малыша, а также достаточно сильное воспаление, в таких случаях рекомендуют очный осмотр детского хирурга.

Предварительно рекомендуют обработку хлорогексидином либо мирамистином, в дальнейшем наносить фуцидин либо банеоцин мазь.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. В таких случаях обычно рекомендуют точный осмотр хирурга. До очного осмотра, в таких случаях обычно рекомендуют наружно фуцидин 3р в сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото гнойное содержимое под корочкой. Здесь без осмотра детского хирурга и удаления гноя не обойтись. У малышей быстро распространяется воспалительный процесс, а дома своими силами вы не справитесь. Нужен срочно очный осмотр детского хирурга. Мази и прочее сейчас не помогут, так как гной необходимо удалить.