Прививка от COVID-19 при аллергии
ДД всем! Хочу сделать прививку от Cov, тк отсутствуют антитела, но у меня бытовая аллергия в легкой стадии обострения. Какие антигистаминные пропить перед прививкой и по какой схеме? Заранее всем СПАСИБО
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга!
Антигистаминные лучше принимать-Зиртек,Зодак,Кестин.Достаточно однократного приема в сутки и нет побочной реакции в виде сонливости.Принимать начинать за несколько дней до прививки и 5-7 дней после нее.Если беспокоят явления ринита,добавить Назонекс по 1 дозе в каждую ноздрю 2 раза в день 14 дней.
Здоровья Вам!
Здравствуйте, у вас есть какие либо хронические заболевания?
Если знаете наверняка, что обострение Аллергии, то при обострении лучше не делать, снимите обострение, перейдите в ремиссию и делайте вакцину.
Екатерина, дд, нет как таковых нет, единственное началась возрастная гормональная перестройка организма и на этом фоне принимаю противозачаточные, бывают дни, когда плохо себя чувствую из-за давления и головные боли, а так все норм ??♀️
Здравствуйте.
Лучше дня за три - зиртек.
Здравствуйте, зиртек, зодак, супрастин. Начните прием за день до прививки и в течение 5 дней принимать по 1 т в день.
Добрый день!
Лоратадин, Дезлоратадин, Зодак по 1 таблетке ситуационно. При заложенности курсом Назарел по 2 дозы в носовые ходы 2 раза в день 30 дней
Дарья, дд, я правильно поняла, что таблетки принимаются ситуационно, а не пропиваются курсом перед прививкой? ?
Да, все правильно!