Повышение пульса при приеме сотагексала

три года пьет сотагексал 20 мг.утро и вечер также утром индапамид 2.5 Кандесартан16 мг. Вечер аспирин кардио 100мг, Амлодипин 5 или 10 мг . Пульс был 55-65 .сейчас пульс от 70 до 80.это нормально или увеличить сотагексал ?или нужно его заменить? Давление утром 130-80,вечер 120- 75, или 114-80.иногда бывает низкое 90-60. Чувствует при таком пульсе хорошо.но я переживаю,вдруг это не норма?

21 Января ·Просмотров: 120·Татьяна

Татьяна здравствуйте. Случайно попался вопрос в списке. Речь идет о ребенке? Вопрос просто педиатрам адресован- думаю возможно это ошибка . Если ошибка переадресуйте пожалуйста кардиологам. Прикрепите пожалуйста выписки от врача или из больницы для уточнения диагноза если имеются на руках .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Джахбат Нажиюллаевна, Добрый вечер маме 78лет.я случайно отправила вопрос педиатру а не кардиологу

Принятый ответ

Вы можете переадресовать его в шапке вопроса . Есть выписки с диагнозом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Джахбат Нажиюллаевна, да могу прикрепить

Здравствуйте!
К сожалению, по тексту не понятно, о каком возрасте идет речь? Если о ребенке, пожалуйста укажите возраст. Если о взрослом - то в таком случае нужно обратится с вопросом к терапевту.

Здравствуйте!
Вообще немного вызывает вопросы, что дан именно сотогексал, ведь чаще обычно при таких нарушениях ритма назначается метопролол, это первый момент.
Другой немаловажный, что мало просто лечить, важно провести исследование для оценки причин увеличения экстрасистол. Для выявления причины в таких случаях назначают анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния.
Скажите, не сдавались эти анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Германовна, анализы в данный момент не можем сдать плохо ходит,болит тазобедренный сустав,как при сколиозе ,согнулась на левую сторону.

Если есть возможность, инвитро выезжает брать анализы на дом.
А есть возможность прикрепить последний холтер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Германовна, могу прикрепить только в пятницу. Если это не поздно

Вопрос ещё будет открыт, можно.
Скажите, недавно не болела?
Что принимает не по сердцу?
Нет проблем со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Германовна, нет ничем не болела.проблем как нет со стулом. Когда каждое утро а когда через день запоров нет живот не болит.но кушает мало

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Германовна, больше никаких препаратов,кроме как от давления не принимает

А почему кушает мало? Нет аппетита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Германовна, скорее всего. Фрукты ет,бананы апельсы, яблоки.а так говорит нет аппетита

Просто если нет адекватного поступления белка, железа, то организм истощается, это приводит к повышению пульса.
Порой у пожилых причиной отсутствия аппетита является депрессия. Её признаков не замечали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Германовна, да скорее всего ,она живёт одна я приезжаю каждую неделю.папы не стало 3года назад.а что принимать если депрессия?

Принятый ответ

Обычно невролог тогда подбирает антидепрессанты. Они обычно используются курсом.
Потому что важно не просто снимать симптомы, а работать с причиной.
Есть смеси, нутрикомп для взрослых. Как детские питьевые йогурты. Они богаты белком, также можно подключать для восстановления уровня нутриентов