Что вас беспокоит?

Вздрагивания у ребенка

Ребенок 7 месяцев развивается нормально, согласно нормам так говорят неврологи, лепечет ползает .но начала выгибать спинку .Делает в сознании, глаза не закатывает. Может смотреть на меня и это делать. Просто движение очень странное.Ночью когда начинает вошкаться тоже может делать так. Сон нарушен делает это часто , с чем это может быть связано? . Проблемы есть с кишечником. не может ходить в туалет без свечки или микроклизмочки. Могу приложить видео, но получается только фото

Немного был тонус правой стороны
7 лет
21 Января ·Просмотров: 47·Анонимный пользователь

Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующего момента но если отталкиваться от описания и фото нельзя исключить что ребенок так проявляет эмоции, если ребенок это сам контролирует повода для беспокойства не вижу, очень хорошо что в эти моменты ребенок реагирует на вас. Гастроэнтеролог консультировал касаемо животика?

Здравствуйте.ссылка на эпизод и как она ведет себя видно по видео https://disk.yandex.ru/i/i2XiWWtpZ62MmA
Не знаю получится ли открыть .
Но как поняла контролирует, если взять на ручки то перестает так делать. Может это делает она из-за того, что плохо спит?
Сон дневной 3 раза по 30 минут, не знаю нормально ли это . А ночью мы перестали спать , спит на груди Гастроэнтеролог назначал пить водички, кисломолочную смесь , но мы на гв , ниче не хочет пить подобного.

Принятый ответ

По видно похоже на умелку, учитывая что перестает так делать при переключении внимания повода для беспокойства не вижу.

Здравствуйте!
В некоторых случаях у детей это может быть просто проявлениями эмоций или способом привлечь внимание.
Видео волнующего эпизода можно загрузить на Яндекс диск и здесь оставить ссылку для ознакомления.

Здравствуйте.ссылка на эпизод и как она ведет себя видно по видео https://disk.yandex.ru/i/i2XiWWtpZ62MmA
Не знаю получится ли открыть .Если эмоции то она когда кушала любимый кабачок так делала .
. Может это делает она из-за того, что плохо спит?
Сон дневной 3 раза по 30 минут, не знаю нормально ли это . А ночью мы перестали спать , спит на груди , Как то это корректировать?

Принятый ответ

По видео нет признаков патологии, ребенку скорее всего просто нравится так делать, это новый навык, скорректировать можно только с помощью отвлечения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.