Ребенок издает странный звук
Добрый день.Ребенку 3 месяца, стала издавать странные звуки как будто не хватает воздуха.При этом остается в сознании.Эти приступы бывают не каждый день.Записалась к педиатру и неврологу но только на послезавтра, стоит ли паниковать? Не могу прикрепить видео к сожалению почему то
Принятый ответ
Здравствуйте , Галина🌸
Для уточнения ответьте на несколько вопросов : При каких обстоятельствах такие звуки появляются ? Как ведет себя ребенок во время и после ? Сколько длиться и как часто появляется ?
Вардуи Норайровна, https://disk.yandex.ru/i/5XbeUUJDCG0-Tg
Вроде ведет себя нормально,активничает ,спит,ест.
Вардуи Норайровна, вот короткое видео https://disk.yandex.ru/i/5XbeUUJDCG0-Tg
На видео неврологической патологии не увидела. Если других жалоб нет и поведение ребенка в эти моменты остаются прежнее, то повода для волнения нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Видео можно загрузить на яндекс диск и здесь оставить ссылку для ознакомления.
Ребенка получается отвлекать в такие моменты? Сколько по продолжительности длятся такие приступы, с чем-то связаны?
Марина Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/5XbeUUJDCG0-Tg
Секунду как на видео.Она дальше активничает улыбается агукает.Сегодня капризная после как один раз этот звук был и сонная.Но может это просто совпадение
По видео не вижу неврологических патологий, похоже на проявлений эмоций.
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела ваше видео, важен конечно очный осмотр (хорошо что записаны к педиатру) но по видео ничего плохого не вижу, похоже на вариант нормы для этого возраста. Похоже что ребенок так пытается проявлять эмоции.
Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/5XbeUUJDCG0-Tg
Вот короткое и тот самый звук
Да, я его видела. Важно послушать легкие но повторюсь такое вполне может быть в норме.
Юлия Юрьевна, приезжала скорая,но не поймали эти звуки.Послушали легкие и сердце сказали все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Посмотрела видео, никакой неврологической патологии не прослеживается.
Состояние можно расценить, как проявление эмоций, беспокойство.
В основном рекомендуется следить за моторным и психологическим развитием ребенка.