Консультация невролога /

Нарушение моторики — вопрос №403558

День добрый. Вчера вечером почувствовал нарушение моторики левой руки. Мужчина 37 лет. Когда сжимаю и разжимаю кулак, то тянущая боль в предплечье. Когда поднимаю левую ногу, например когда обуваю обувь, то внутри мышцы тоже болят. Не пойму что это. Локоть левый ломал когда спортом занимался и на левой руке вырезали гигрому на запястье

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а слабость в оюруке и ноге есть?
Клиент
Екатерина, слабости нет. Кулак сжимаю. Онемение небольшое есть

Невролог, Терапевт
Немеет и рука и нога или только рука?
Клиент
Екатерина, рука не много
Невролог, Терапевт
немеет вся рука или больше какая-то ее чать, например определенные пальцы?
Невролог, Терапевт
какая у вас работа? много ли работаете руками, за компьютером?
Клиент
Екатерина, ген директор. Весь день за ПК и встречи, переговоры
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Слабость есть в левых руке и ноге? Давление в норме?
Клиент
Регина, чувствую себя хорошо. Давление не чувствую повышенное. Слабости нет
Невролог, Детский невролог
Желательно обратиться на очный осмотр к неврологу. Проблема в руке может быть синдромом капрального канала, в ноге-патологией пояснично-крестцового отдела. Все же важен именно очный осмотр, нужно оценить силу , чувствительность , рефлексы, мышечный тонус
Невролог
Здравствуйте. Слабости, онемения нет в руке и ноге? Давление не повышается?
Клиент
Алина, давление не повышалось. Слабости нет. Онемение не большое
Невролог
Мышцы ноги могут болеть из-за поясничного остеохондроза, желательно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела.
Онемение руки может быть связано с ущемлением срединного нерва, нужно сделать электронейромиографию.
Поясничный отдел позвоночника не беспокоит?
Клиент
Алина, поясница сейчас не беспокоит. Занимаюсь практически каждый день.
Невролог
Лучше обратиться на очный осмотр к неврологу, чтобы проверили рефлексы, чувствительность, мышечный тонус, а также пройти ЭНМГ верхних конечностей.
Судороги в ногах могут быть связаны с пояснично-крестцовым отделом позвоночника, а также с нарушением электролитного обмена. Поэтому желательно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, сдать анализ на калий, кальций, магний, натрий.
По лечению сейчас можно:
- ксефокам 8мг 2 р в день 7дней
- аксамон 20 мг 2 р в день 1 мес
- комбилепен табс 1 т 2 раза в день 1 мес
- местно вольтарен гель
- физиотерапия (магнитотерапия, ультразвук с гидрокортизоном)
Невролог
Здравствуйте! Какая у вас физическая активность - есть занятия спортом, тренировки? Бывают судороги в мышцах?
Клиент
Наталья, в работе активности не много. Занимаюсь спортом дома и я спортсмен в прошлом. КМС по борьбе самбо. Судороги в мышцах бывают, но очень редко.
Невролог
На руке может быть карпальный синдром- ущемление срединного нерва. По описанию похоже. А мышцы на ноге могут юолеть, если есть протрузии или грыжи на левой стороне поясницы (если КМС, то скорее всего они есть).
Ночью рука беспокоит или только днем?
Клиент
Наталья, ночью не беспокоит. Я тоже связываю с переломом.
Невролог
Конечно правильно, чтобы невролог очно оценил рефлексы и чувствительность рук. Вначале пробуют препаратами полечить - наример:
1. Ксефокам 8мг 1таб 2 р/д после еды 7 дн
2.Нейробион 1 таб 3 р/д 10 дней
3. Местно мзь Фастум или фонофорез с этим препаратом на кисть
4. Прегабалин (Лирика) 75 мг 1 капс на ночь 14 дней
Если будет все равно беспокоить, делают блокаду в кисть с Кеналогом.
По мышцам ног, можно сделать анализ крови на ионы - К, Магний, кальций. Если будет снижено, принимать добавки с магнием и Аспаркам.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вы по силе одинаково кулаки сжимаете? попробуйте пальчики посжимать , большой с указательным и так как каждый палец с большим? одинаково на обеих руках?
Клиент
Яна, одинаково
Невролог
Здравствуйте. Вы левша или правша ? Какое АД? В руке и ноге только онемение или есть слабость?