Консультация дерматолога /

Лопнул большой пузырь на ладони — вопрос №2280122

Здравствуйте, мучаюсь экземой на левой руке, недавно воспалилось правое колено и при лечении мне ввели дипроспан и кожа на ладони совершенно очиститель, так я проходила 2 недели. Потом начали появляться маленькие пузырьки на ладони и был немного зуд, не как обычно а немного адвантаном намазала и ок. НО в одном месте эти пузырьки скопилось в единый большой пузырь, через дней 5 он потихоньку стал уменьшаться из дврочек выходила жидкость, и теперь на этом месте богровая корка, сейчас мажу левомеколем и иногда делаю повязки. Вопрос нужно ли срочно посетить врача или достаточно мазать и ждать когда заживёт. Фото прилагаю

Возраст: 38

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Юля
Продолжайте наносить левомеколь 3р 10 дней

По поводу экземы, необходимо пройти комплекс лечения и рекомендациий:
Нужно ограничить контакт с водой
с бытовой химией
И моющими средствами, уборку проводить только в перчатках, стараться чтобы вода совсем не попадала на руки
Наружно акридерм/ адвантан 3 раза в день 7 дней, затем переходим на
Цикопласт la roche posay 3 раза до выздоровления
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, Здравствуйте, я всё ещё ношу повязку не снимая, т.к прям открытые ранки, скажите продолжать носить повязку или давать ладони дышать, выглядит устрашающе (фото прикрепила)

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Повязки не нужно носить, под повязкой кожа преет
Без повязки необходимо выполнять рекомендации
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юля, здравствуйте!
Для заживления используйте Радевит мазь на ночь под окклюзию.
Добавьте Акридерм ГК крем 2р в день 10 дней.
Избегайте контакт с водой, с мыломоющими средствами.

Экзема это хроническое заболевание, определенные тригеры- вызывают обострение - это может быть холодные или жаркие температуры, сухой воздух, бытовая химия, длительный контакт с водой, стрессы, определенные пищевые продукты и ТД. У каждого они свои, их нужно по возможности избегать.
После восстановления кожного покрова используйте крем для рук Атодерм после каждого контакта с водой постоянно.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Конечно лучше посетить врача.
Пока рекомендую Солкосерил мазь 2 раза в день под марлевую повязку 10 дней
Ограничить контакт с водой.
Сдать кровь общий и биохимия ферритин, сывороточное железо, креатинин мочевая кислота, мочевина, витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это дисгидротическая экзема.
Основными провокаторами обострения является контакт с химией и водой.
При контакте одевайте х б перчатки сверху резиновые.

Принимайте таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
На пузыри раствор фукорцина 2 раза в день 5 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Внутримышечно дексаметазон 8 мг 3 дня подряд.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Пузырь сойдёт полностью , не переживайте.
1. Тридерм или тетрадерм 2 р в день 14 дней.
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней.
3. Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
4. В/м глюконат кальция по 5 мл 1 р в день 10 дней.
Все будет хорошо. Переодически будет обостряться . Желаю скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, пузырь сходит вместе с кожей, наношу левомеколь под повязку и её не снимаю это правильно?
Клиент
Юлия Юрьевна, повязку не снимаю как есть открытые ранки
Клиент
Юлия Юрьевна, прекрепила фото что сегодня, открытую рану боюсь оставлять без повязки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Конечно с кожей. Это мертвая кожа ,ей только сойти нужно
Я вам левомиколь не назначала .
Руку наоборот как можно больше сушить . Повязка на случай контакта грязи