Что вас беспокоит?
Уплотнение в области ануса у ребенка 3 лет
Добрый вечер.Ребенку 3 года, недавно после туалета он пожаловался на боль около ануса, там был розоватого цвета набухший участок кожи.(есть фото), после подмывания боль прошла,но вот набухший участок так и есть. Прошу Вас подсказать что делать.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского хирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Елена! Из описания не совсем понятно, какое уплотнение имеется в виду. Может быть, отмечается наличие увеличенной анальной бахромки на фоне запора или нерегулярного стула (это такая складочка, если очень просто говорить - избыточный нарост кожи вокруг ануса). Но для уверенности необходим очный осмотр врачом детским хирургом или хотя бы фотография.
Похожие вопросы по теме
- 24 минуты назад2 ответа
- 3 часа назад2 ответа
- 8 часов назад3 ответа
- 8 часов назад12 ответов