Ячмень у ребенка

Доброе утро. Ребёнку 9 лет. Вчера заболел вечером заболел глаз. Сегодня проснулась глаз красный, веко разпухло, появилось немного гноя в уголке глаза. Глаз болит. Думаю что ячмень. Температура и других признаков заболевания нет. Промыла фурацилином. К окулисту запись только на четверг. Подскажите чем лечиться, раньше у неё такого не было.

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна. Можно начать лечения с препарата тобрекс по 1 капле 4 раза в день 7 дней. Диклоф по 1 капле 3 раза в день 3 дня( противовоспалительное, обезболивающее).

Принятый ответ

Доброе утро!
Ограничьтесь до посещения врача закапыванием Тобрекса по 2 к 4раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть уплотнение и болезненность в области ?нижнего века

Галина, да.

Закапывайте Тобрекс или Ципрофлоксацин 5 раз в день, мазь флоксал 2 раза в день за нижнее веко. В область уплотнения можно сухое тепло перед закапыванием 3 раза в день на 5 минут

Галина, спасибо

Пожалуйста. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Внутренний ячмень зреет.
Не греть!
В глаз к. Офлоксацин 2к.4р/д, за нижнее веко тетрациклиновую мазь 3р/день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На такой стадии созревания ячменя его нельзя греть и нельзя делать примочки.
Только капать антибактериальные капли ципрофлоксацин или левофлоксацин 4 раза в день. На кожу нижнего века в области уплотнения тетрациклиновую мазь или флоксал тонким слоем 2 раза в день

Здравствуйте.
1) Действительно, по фото больше а пользу ячменя,то есть острого воспаления железы внутри века.
2) Используйте антибактериальные капли Тобрамицин 5 раз в день, за нижнее веко и на веко заклыдывайте мазь флоксал или эритромициновую 2 раза в день до 7 дней.
Успехов!

Здравствуйте капли тобрекс 4-6 раз в день, мазь флоксал 2 раза в день до посещения доктора