На глазу не проходит ячмень
Добрый день, недели 2 уже покраснение на глазу, внутри если пальцем потрогать чувствуется прыщик. Не болит, никак не беспокоит. Думала пройдет сам - но ничего. Температуры нет, сопутствующих заболеваний тоже
Здравствуйте, это закупорка и нагноение мейбомиевой железы. Вы совсем никакие препараты не использовали?
Лилия Валерьевна, нет, не лечила ничем
Используйте мазь Флоксал 3 р/д за веко и точечно на веко, курс 7-10 дней.
Здравствуйте.
Это закупорка мейбомиевой железы. Рекомендую Тобродекс или Ципролет 1 кап-4 раза 7 дней и мазь Флоксал 2 раза за нижнее веко.
Не давить , не греть !
Инга Руслановна, тобрекс не тоже самое? Разрешено ли на гв? Я кормлю…
Нет ,тогда нельзя. Остаётся Азидроп 1 кап -4 раза , хороший препарат, но не во всех аптеках бывает.
Инга Руслановна, спасибо большое
Удачи!
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорка и нагноение железы реберного края века. Рекомендую капли тобрисс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко 2 раза в день. Эти препараты на ГВ можно.
Смотреть совместимость препаратов с ГВ рекомендую на сайте елактация. Там видео, что назначенные мною препараты Вам можно.
Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, спасибо! За то что знаете про сайт отдельный респект)
Принятый ответ
Сама им очень активно пользовалась, когда кормила ребенка. Ведь все препараты знать совместимы или нет невозможно.
Поправляйтесь поскорее!
Здравствуйте при вашем положении рекомендую вам капли тобрисс 1 кап 4 р в день. После закапывания капель зажимайте уголок глаза. Мазь флоксал за нижнее веко дважды в день. На 5 сутки оценить динамику
Здравствуйте ?Я бы посоветовала вам закладывать глазную мазь Флоксал 1 раз на ночь за нижнее веко 6 дней?Выздоравливайте ?
Здравствуйте.
Это закупорка мейбомиевой железы. Очень маленькая) рекомендую такое лечение: комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день, мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. 7-10 дней.
Все пройдёт бесследно
Здравствуйте. Это закупорка и воспаление мейбомиевой железы. Закапывайте комбинил ( комвео/л-дексопт ) каждые 2 часа первые двое суток . С 3 по 7 день 4р/день . Наружно на область шишечки можно наносить мазь офтоципро или флоксал 3р/день . Греть не нужно. В холодном периоде можно сходить на массаж век убрать закупорку .