Прививки после covid
Здравствуйте. В конце декабря мы всей семьёй переболели covid, в лёгкой форме, у малышки (сейчас нам 1 год, 2 нед.) симптомов не было. Скажите пожалуйста когда теперь нам делать прививку (корь, паротит, краснуха) ,планово в календаре она в год. Если отсрочить, то на какое время? И каких стоит пройти врачей с ребёнком по исполнению 1 год?
Здравствуйте. Если у ребенка не было признаков вирусной инфекции, то сдайте общий анализ крови, мочи ( он полагается в год). И если без патологии, то спокойно можно ставить прививки. Но перед кпк, ставят сначала пробу Манту.
В год дети проходят ЭКГ, окулиста, ортопеда травматолога, лора,невролог, стоматолог, педиатра.
Здравствуйте, вакцинацию можно отложить на месяц, сдайте ОАК, ОАМ перед прививкой, термометрия,осмотр педиатра.
Принятый ответ
Добрый день! Обязательно сдать Общий анализ крови и мочи. То, что не было симптомов, это достоверно не говорит о том, что нет вирусной нагрузки. Я бы отложила пока вакцинацию на 1-1,5мес. Постковидное влияние на организм ещё не изучено.
Пройдите пока необходимых специалистов( окулист, ортопед, хирург, невролог, лор, педиатр)
Майя, спасибо за развёрнутый ответ.
Добрый день. Вакцинацию можно делать через месяц. Перед вакцинацией сдать общий анализ мочи, крови+ термометрия+ осмотр педиатра. Диспансеризация: ЛОР, офтальмолог, невролог, хирург- ортопед, ЭКГ, педиатр.