Триттико и грандаксин с безалкогольным пивом

Здравствуйте! Я выпила Балтику 0 и через полтора часа выпила триттико 150мг и грандаксин 50мг. Потом прочитала, что в Балтике 0,5% , а не 0. Минут через 30 выпила полисорб. Боюсь ложиться спать. Вызывать скорую или нет?

Нет
30 лет
21 Января ·Просмотров: 437·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте.
не переживайте.
Такой низкий процент алкоголя вреда здоровью не нанесет.

Препараты, которые вы принимаете действительно нельзя совмещать с алкоголем, особенно крепким.
но напиток с 0,5% алкоголя можно считать безопасным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алиса Андреевна, спасибо большое!

Здравствуйте! Ненужно скорую, безалкогольное пиво не запрещается) если очень хочется, то почему бы и нет. Алкоголь, содержащийся в безалкогольном пиве ничтожно мал, чтобы вступить в реакцию с антидепрессантом или грандаксином, никаких последствий не будет, пожалуйста, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое!!!

Принятый ответ

Рада была помочь))

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вызов скорой в такой ситуации не требуется - в безалкогольных напитках не содержится значимого количества алкоголя для негативного взаимодействия с антидепрессантом и транквилизатором.
Дополнительных мер принимать не требуется, жизни и здоровью ничего не угрожает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Викторовна, благодарю!