Оперированное колено, боли.
Операция на колене в 2018 г. Сейчас появились боли при ходьбе Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно понимать, какая операция. Если артроскопия, то сейчас для объективной картины требуется актуальное МРТ.
Рекомендую пройти это исследование.
Если была замена сустава, то начинают с рентгенографии для исключения нестабильности эндопротеза и УЗИ для оценки мягких тканей.
Без обследований ничего конкретного сказать нет возможности.
В качестве стартовой терапии обычно назначают:
Мовалис 15 мг 1р в день с Нольпазой (для зажиты желудка) 10 дней - противовоспалительное и обезболивающее.
Мильгамма в/м 1р в день в день 10 - витамины для снятия симптомов возможной нейропатии.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней - снимает тонус мышц.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца (утро\вечер). Днём Димексид гель.
Ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома.
Бинтовать сустав эластичным бинтом или носить ортез, например, ORLETT RKN-203
Из физиотерапии фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10 - уменьшает воспаление.
Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для суставного хряща. Картифлекс по 1 саше 1 раз в день 3 мес для связок и сухожилий.
Коррекция рекомендаций после обследования.
Константин Эдуардович, спасибо. Обращусь к Вам после исследований.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Прикрепите все рентген. снимки (сами снимки), заключения и выписки. И все, что сможете прикрепить. Вопрос серьезный и нет смысла фантазировать без объективного просмотра рентген картины.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае оптимально показана консультация оперирующего врача или лечащего доктора со "свежими" результатами обследования Рентгенографии коленного сустава в двух классических проекциях и МРТ коленного сустава . Без этого одни только предположения .Удачи.