Чувствую сердцебиение
Здравствуйте, пол года уже во время обычной спокойной ходьбы чувствую как бьется сердце, пульс вроде в норме по ощущениям, но стоит мне остановится сердцебиение чувствую в 2 раза сильнее хотя пульс такой же и я спокоен и не устал, может плохая фракция выбраса? еще после крепкого чая или кофе появляются экстрасистолы, неожиданные и неприятные как-будто сердце на изнанку хотело вывернутся, И да, мне 19 лет, пил энергетики 2 года и после первой панической атаки больше не пью, к кардиологу еще не ходил
Здравствуйте, Дмитрий.
Вы говорите о том что частота пульса нормальная, Вы просто чувствуете биение сердца, пульс, это скорее вегетативные ощущения. И пройдя обследования УЗИ сердца и холтеровское мониторирование сможете исключить патологию сердца, или лечить прицельно если количество экстрасистол что зарегистрируются будет большим и требующим коррекции.