Препарат от давления,совместимый с бисопралолом
Принимаю бисопралол 5 мг от тахикардии,8 мг гипосарт.При кризе пила моксонидин.Прочитала,что моксонидин и бисопралол не очень совместимы.На что можно заменить моксонидин (при кризах)?Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Бисопролол и моксонидин можно принимать вместе. ( они совместимы) Бисопролол на регулярном приеме, а моксонидин " по требованию" при скачке давления.
Также при скачке давления, можно пользоваться препаратом капотен ( каптоприл) 25 мг под язык.
Если скачки давления повторяются часто - возможно увеличение дозы гипосарта до 16 мг / сутки.
Анастасия Александровна,спасибо!
Здравствуйте!
Обычно если кризы очень редкие, то взаимодействие этих препаратов минимальное, не приводит к осложнениям.
Если кризы чаще раза в неделю, то рекомендуется корректировать базовую терапию, обычно за счет увеличения дозы гипосарта.
При кризах также используются препараты каптоприл и нифедипин. Но лучше, когда подобрана хорошая базовая терапия, чтобы прибегать к использованию этих препаратов не приходилось.
Мария Хоэль, спасибо!
Была рада помочь!
Добрый вечер! Бисопролол и моксонидин совместимы, не переживайте. Тем более моксонидин вы не принимаете на постоянной основе, а при кризах. Если есть частые кризы, на фоне постоянной гипотензивной терапии стоит задуматься о причинах, и если нужно увеличить дозировку препаратов. Тогда не будет необходимости в приеме моксонидина.
При кризах еще можно принимать капотен.
Рада была помочь!
Здравствуйте!
Скорее попалась ложная информация. Моксонидин хорошо совместим как с бисопрололом, так и с гипосартом, и если вдруг случается криз, то в сутки можно использовать вплоть до 0.6 мг моксонидина. Никакого конфликта таблеток не будет!
Скажите , часто повышается давление?
Алена Германовна, здравствуйте.Давление поднимается пока не часто.Первый криз был 3 месяца назад,второй на днях.
А вне криза, какие обычно цифры давления?
Алена Германовна, вне криза на гипосарте 8мг давление 120/80,бывает часто 110/70,,тогда гипосарт 8 мг делю на 2 части.
Вообще обычно 8 мг считается минимальной дозой. Её обычно не рекомендуется делить, а использовать утром, чтобы сутки держалось давление
Алена Германовна, даже если давление 110/70 пить 8 мг гипосарта?
Просто если пропускать приём препарат, чрез 1-2 дня наоборот будет повышение давления.
Возможно, гипосарт слишком сильный в таком случае препарат. Не пробовали лозартан?
Алена Германовна, нет
В такой ситуации лозартан обычно подходит больше. Он более мягкий по эффекту. Минимальная его доза составляет 12.5 мг дважды в сутки.
Алена Германовна, спасибо большое,буду пробовать заменить гипосарт.
Принятый ответ
если что, лозартан потом можно повышать, вплоть до 50 мг дважды в сутки!
Алена Германовна, понятно,спасибо.
Татьяна, здравствуйте!
Не совсем верная информация, Моксонидин хорошо совместим , как с Бисопрлолол , так и с гипосартом, никаких нежелательных явлений при этом не отмечено ;
Как скорая помощь может применяться Моксонидин в дозе 0,6 мг в сутки ; также , препаратом скорой помощи является Капотен 25 мг под язык
Если остались вопросы, буду рада помочь
Фатимат Магометовна, спасибо!
Татьяна, крепкого здоровья!
Будут вопросы, обращайтесь
Татьяна, крепкого здоровья!
Будут вопросы, обращайтесь