Складка в области ануса

Совсем недавно во время принятия душа обнаружила складку в области ануса. Никак не болит,нет никаких выделений и прочего. Геморроя тоже не было никогда. По крайне мере каких то симптомов тоже не проявлялось. Травм тоже. Единственное,у меня сидячая работа. Подскажите,на что это похоже?

Нет
22 года
21 Января ·Просмотров: 151·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Судя по фото можно предположить кожную бахромку. Страшного в этом ничего нет, несет в себе только косметическую проблему.
При желании можно удалить у проктолога при помощи лазера или коагулятора.
Сейчас же не рекомендуется использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной водой или использовать влажные салфетки

Из за чего она появляется? И есть ли какие то осложнения в дальнейшем если не удалить?

Принятый ответ

Нет, осложнений нет. Может появится из-за ранее перенесенного острого геморроя, затруднительные акты девекации

Спасибо!

Здравствуйте.
По фото у Вас имеется вероятнее всего отечная анальная бахромка.
Страшного здесь ничего нет, не переживайте, она представляет только косметический дефект.
В подобной ситуации рекомендовано:
Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка )
При необходимости ее можно удалить у проктолога в плановом порядке.
Будете здоровы!

Здравствуйте, по фотографии наиболее вероятно имеет место анальная бахромка это избыток кожи. Это только косметическая проблема. Лечится анальная бахромка удалением у проктолог под местным обезболиванием. Сейчас учитывая отёк можно рекомендовать мазь Ауробин, подмываться после дефекации.
Здоровья Вам