Спазмы в проходе
Добрый день! Периодически появляются спазмы в проходе. Резкого характера. Идти к проктологу на осмотр никак не решусь. Можно ли сделать МРТ прямой кишки чтобы обойти осмотр проктолога на предмет геморроя
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Акт дефекации болезненный? Кровь, слизь в кале присутствует? Запоры не беспокоят
?
Ольга Юрьевна, стул стабильный каждый день, проходимость безболезненная, чуть чуть кровь была только вчера. Я отравилась и у меня обнаружен хеликобактер.
Яна, Вы сможете Прикрепитьфото?
Ольга Юрьевна, загрузила, но не уверена в качестве. Если что, переделаю
Яна, сделайте пожалуйста ещё поближе с натуживанием
Ольга Юрьевна, загрузила
Яна, я не вижу патологии, в т. Ч геморроя.
Начните с анализов:копрограмма, кал на скрытую кровь,.
Уточнените, пожалуйста, спазм связан с дефекацией? Проходит самостоятельно?
Ольга Юрьевна, спазм не связан с дефекацией. Сложно сказать с чем связан спазм. Могу лишь полагать, что это связано с нарушением ЖКТ. Может внутри какие нибудь узлы или еще что нибудь? Нужно ли все таки исследовать внутри?
Ольга Юрьевна, проходит самостоятельно. Обезболивающее никогда не принимала от этих спазмов
Яна, это может быть связано с катаральным воспалением в кишечнике, нарушением сиула, микрофлоры с повышенным газообразованием.
Сдайте анализы, начните св постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку
Тримедат форте 300мг 2р.д 3недели
Если эффект будет слабый, тогда необходим очный осмотр проктолога
Ольга Юрьевна, огромное спасибо! Завтра сдам тест на СИБР, все остальное сдала. Буду ждать результаты и после этого на вторичную консультацию с гастроэнтерологу надо.
Яна, на здоровье!
Думаю, что это правильная тактика