Беременность и коронавирус
Добрый день!4.01.21 обнаружили коронавирус.лечилась как обычно антибиотики Азитромицин и противовирусные Ареплевир.сегодня 25.01 обнаружила что беременна.Скажется ли лечение на плоде?придется прерывать?
Здравствуйте. Какой срок беременности? Первый день последний менструации?
Асиет, 24.12.20
Срок ~ 3 недели
Если лечение повлияло на эмбрион, то беременность прервется. Есть ли пороки или нет, можно понять лишь в 10 недель. Сейчас вам необходимо начать приём фолиевой кислоты по 1т 3р.день 2 месяца, это для профилактики пороков нервной трубки плода. Так как начнётся закладка основных органов и систем. Элевит 1 до 14 недель по 1т 1р.день. я желаю вам удачной беременности
Асиет, большое вам спасибо!всего вам доброго!