Спазмы

Здравствуйте,был инсульт в 2008 году. несколько лет мучаюсь от болей переходящих по всему телу. Начинаются боли и поднимается давление до 200 на 100.Не помогает даже магнезия с баралгином. Что делать?

Добрый вечер, Надежда. При таких цифрах давления речь уже идет не просто о повышении давления, а о гипертоническом кризе. Таким образом, ваш организм подает Вам тревожные звоночки. Единожды у Вас уже был инсульт, а гипертонический криз - это всегда высокие риски развития повторного инсульта, инфаркта или кровоизлияния. Во время повышения артериального давления до высоких цифр, необходимо вызвать скорую, принять внеочередную дозу прописанного Вам антигипертензивного средства и положить таблетку нитроглицерина под язык. Резко снижать такие высокие цифры нельзя. А на вопрос - что делать? - В первую очередь обратиться к кардиологу для корректировки антигипертензивного синдрома, возможно, замены препаратов, корректировки их доз. А также, как Отче Наш, 2 раза в год проходить профилактическое стационарное лечение в неврологическом отделении.Крепкого Вам здоровья, всех благ.

Наталья, здравствуйте.Дело в том что невролог и терапевт назначают лечение. Но пользу от этого приносит только на первое время,а потом боли возвращаются и давление тоже.

Я понимаю, поэтому и говорю про корректировку назначаемых препаратов или же их доз. То, что лечение приносит кратковременный эффект - говорит о том, что подобрано оно Вам не корректно.

Наталья, добрый вечер? а какие препараты посоветуете вы?

Добрый вечер, Надежда. Я могу много чего посоветовать и даже расписать Вам терапию, но не видя пациента лично, не имея возможности его осмотреть, объективно оценить неврологический статус, изучить данные дополнительных методов обследования, не зная сопутствующую патологию и аллергоанамнез, назвачать лекарственные препараты, их дозы и длительность лечения было бы как минимум непрофессионально и не этично, поскольку главная задача врача - "не навреди". А я ни в коем случае не хочу Вам вредить. Любые назначения медикаментов, их отмена или замена, корректировка доз проводятся только на очном приеме.