Болит попа у ребенка
3,5 мальчик Месяц назад раз в неделю начал говорит. Что чешется там ну это было на ночь и на столько редко что я предположила что ну может и глисты , так как мы пошли в частный сад а там анализы не сдаются ! Поинтересовалась у всех опытных мам плюс в аптеке фармацевты говорят что мол сдавать анализ на глисты очень тяжело так как нужно и правильно и не 1 раз можно просто пить сразу от них как в профилактику раз в год или раз в пол года , я поняла отложила прием на чуть другое время , жалоб к тому же больше не было и вот мы заболели сегодня 3 день температура 38,5-39 врач осматривал все в норме только горло сильно красное , ни каких жалоб нету и кашель , когда болеет со стулом всегда проблема не ест толком не чего , поэтому 3-4 дня может и не ходить ну не больше , и вот в 2 часа ночи у нас сбился режим я его уже укладываю спать не чего его не беспокоило он говорит болит помаж там я думала ну может и какой маленький зуд помазала биодермой бальзамом от атопии что под ругой было ну так сверху думала отстанет , он начал уже плакать говорить болит попа болит дуй и так далие , в итоге намазала судокрем вроде уснул , потом пукает и плачет говорит больно опять засыпает потом уже не пукает просто с переодичностью спит и просыпается говорит больно там как вот спит и дергается от боли
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобной ситуации, при наличие интенсивных болей и дискомфорта в прямой кишке у малыша Вам рекомендуется очный осмотр детского хирурга в срочном порядке для исключения воспалительных заболеваний со стороны прямой кишки
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, ночью после интенсивного дискомфорта поднялась температура ну по графику я дала нурофен и как бы это ему скорее всего помогло , по итогу сейчас нету симптомов , все ровно лучше обратится к врачу или поноблюдать ?
Я бы рекомендовал проконсультироваться очно
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации самым верным решением является обращение к детскому хирургу в дежурное хирургическое отделение для проведение полноценного осмотра с целью подтверждения или исключения воспалительных процессов в прямой кишке
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть жалобы на боли, высокая температура, то рекомендуется обратиться в дежурную больницу для осмотра детского хирурга, в такой ситуации рекомендуется исключить парапроктит.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, у него высокая температура началась до за 3 дня кашель и красное горло я не думаю что температура относится к этому , ночью было больно после дала нурофен что бы сбить температуру и он как бы и там помог сейчас жалоб у него нет , на сколько срочно нужно обратится к хирургу ?
И нужно ли вообще или преобладать будет ли еще раз такие симптомы ? К глистам это как то может относится
Рекомендуется очный осмотр детского хирурга. Нурофен может скрыть симптомы
Принятый ответ
Добрый день. В данной ситуации учитывая боли, рекомендуется в ближайшее время обратиться детскому хирургу на осмотр. Причиной болей может быть анальная трещина или воспаление прямой кишки. Пока что рекомендуется ванночки с отваром ромашки 1-2 раза в день, местно наносить крем бепантен.