Укусы на теле

Здравствуйте! Два дня назад побывал у товарища в общежитии, у него там полная анти санитария, с тараканами и т. д. На следующий день появилось два укуса на руке, через день на животе и ноге. Чем обработать и как не дать распространиться живности у себя дома?

22 Января ·Просмотров: 35·Анонимный пользователь

Здравствуйте

По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).

Минимум мочить водой и не раздражать.

Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.

Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Будут вопросы обязательно пишите.

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фото и описанию в подобных случаях обычно действительно подозреваем укусы насекомых, более вероятно, что клопов

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- осмотреть вещи, которые были в общежитии, свою постель на предмет наличия клопов, если их обнаружите, то обычно обращаются в специальные службы для избавления от них

- наружно крем Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний

- наружно Адвантан 1 р/сут тонким слоем на 5 дней

- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак / Зиртек / Цетрин

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
Рекомендации:
Зиртек по 1 таб 1 р в день на 7-10 дней
крем адвантан тонким слоем 2 р в день на 7-10 дней.
Необходимо произвести обработку от насекомых (скорей всего клопы) мягкой мебели, швов, постельных принадлежностей

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции на фоне укуса насекомого. В таких случаях обычно рекомендуют наружно адвантан 2р в сутки 10 дней
Антигистаминные цетрин по 1 таб 1р в сутки