Высокое давление
Здравствуйте, мужчина, 31 год. Повышенное давление. Принимаю телмиста н 12.5+ 80 мг. Вчера был у кардиолога , назначила добавить конкор кор для снижения пульса, но я прочитал про негативный эффект у мужчин от него в виде влияния на потенцию, поэтому не хочется его применять. Посоветуйте какие либо аналоги без воздействия на потенцию. Слышал про препараты: небиволол и изоптин, может что то из них тогда ?
Здравствуйте.
В подобных случаях советуем вместо конкор кора небиволол в дозе 5 мг при отсутствии аллергических реакций, не влияет на потенцию у мужчин.
Под контролем пульса, пульс в пределах референсных значений 60-80 ударов в минуту.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Здравствуйте!
Действительно у бета-блокаторов есть такой побочный эффект.
Чтобы понимать, какой препарат больше подходит в данном случае необходимо узнать подробности.
Расскажите, пожалуйста, какой пульс в покое? Беспокоит ли он вас ? Делали ли Вы ХОЛТЕР-ЭКГ?
Холтер ЭКГ не делал , на приеме у врача был пульс 80
А давление нормализовалось ?
А дома какой пульс ?
Конкор еще не принимал, поэтому о его действии не могу сказать. Дома не мерил пульс
Смотрите, просто пульс 80 на приеме - не показание к назначению бета-блокаторов. Поэтому я бы рекомендовала понаблюдать за своим пульсом и давлением дома, вести дневник давления.
В данном случае нет острой необходимости принимать препараты от пульса
А если все таки надо будет, то какой лучше , что бы без влияния на потенцию. То что пульс высокий и тахикардия я переодически чувствую даже дома.
Совсем без влияния на потенцию - препарат бравадин, он обычно принимается 2 раза в день, начиная с дозы 2,5 мг. Небивалол тоже бета-блокатор, но он имеет дополнительный эффект в виде расширения периферических сосудов, реже вызывает такие эффекты.
Но все же повторюсь, для начала стоит убедиться, что эти препараты Вам действительно нужны. Все таки в молодом возрасте принимать много препаратов на постоянной основе не рационально, особенно если показаний четких нет.
Как минимум выполнить ХОЛТЕР перед назначением препаратов будет уместно
Сейчас я померял пульс на работе , 62 в минуту , час назад пил кофе и уже ел
Ну вот, абсолютно нормальный пульс
А если еще подключить препараты для снижения пульса, будет еще ниже
Подскажите , а может быть потливость связана с этим? Или все таки неврологическое , потливость в районе головы лба очень сильная и к какому врачу можно обратиться по этому поводу, может какие то успокоительные действенные есть
И посмотрите пожалуйста экг я прикрепил файл, пожалуйста
При повышенной потливости стоит исключить проблемы с щитовидной железой (ТТГ), дефицит железа( ферритин, железо), диабет (глюкоза).
Если все анализы в норме, то потливость может быть связана с повышенной тревожностью, в данном случае стоит рассмотреть терапию противотревожными средствами, особенно, если есть еще дополнительные симптомы и обращение к психотерапевту.
Принятый ответ
Потливость с пульсом не связана, но если давление не стабильное при кризах такое также встречается
Здравствуйте, биспоролол-конкор, действительно, может снизить потенцию. Поэтому можно рассмотреть вместо него небилет-это наименее влияющий на эту сферу препарат.
Но прежде всего стоит поискать причину тахикардии - это анемия, гипертиреоз, тревожность и т д. Обследовались?
Здравствуйте. Конкор действительно может оказывать влияние на потенцию, обычно назначаем в таких случаях небиволол, препарат не имеет данного побочного эффекта. Однако нужно убедиться, что у Вас есть показания к назначению бета-блокаторов. Рекомендуется сделать суточное холтеровское мониторирование, сдать анализы крови на ТТГ СТ4 ферритин электролиты для выявления возможных причин тахикардии.
Здравствуйте, да, препараты из группы бета-блокаторов могут вызывать Нарушение эректильной функции, в подобных случаях, если есть необходимость снижения частоты сердечных сокращений , используется ивабрадин в средней дозе 10 мг в сутки или изоптин 240 мг.