Пятно фиолетовое на веке и спине
Здравствуйте, появились пятна на спине и на веке. Фиолетового цвета, думают что дерматит, но не знаю. И веко опухало, как ячмень. Из-за чего может вылазить? Ставлю тестостерон, дозировки маленькие. Но думаю проблем не в нем.
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие периорбитального дерматита
Необходимо проанализировать, возможно периодически натираете, возможно уходовой косметика не подходит
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 2р в сутки до полного разрешения
Дарья Николаевна, а комфодерм не подойдет?
Нет, на лицо гормон не рекомендуется наносить
Дарья Николаевна, а как купить эпидел если он по рецепту?
Принятый ответ
Он без рецепта продается
Здравстуйте
По фото скорее всего периорбитальный дерматит .
Провоцировать его могут влажность, трение использование средств с гормонами наружно, ингаляционно или интраназально, внешние факторы - инсоляция, обветривание, температурные колебания.
Посоветовал бы наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно. Такропик при применении может вызывать жжение. Это нормально. Что бы жжение было меньше, храните его в холодильнике и наносите охлажденным.
Днем можно наносить крем Толеран 2-3 раза в день 2-3 недели.
Выздоравливайте.
С уважением!
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить развитие периорбитальный дерматита. Провоцирующими факторами могут быть гормональные средства (мази, капли для глаз, ингаляции), уходовые средства, зубная паста со фтором.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Такропик 0,1% или Элидел 2 р/сут на 10-14 дней на сухую чистую кожу (наносить тонким слоем охлажденным из холодильника)
На спине очаг похож на дерматит, возможно рассмотреть наружное использование Комфодерм К 1 р/сут 5-7 дней
При повторном появлении высыпаний- осмотр дерматолога очно, рассмотреть коррекцию терапии тестостероном
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления фиксированной эритемы.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - Гидрокортизон глазная мазь 2-3 раза в день, 7-10 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Здравствуйте!
По фото очаг на спине похож на фиксированную эритему.
Это заболевание аллергической природы.
Может появляться как реакция на лекарственные препараты, инфекционные заболевания, как аллергия на продукты/напитки.
Вполне может появиться в ответ на введение тестостерона.
Эритема может регрессировать самостоятельно или после исключения причины ее появления в течение 2-3 недель.
Ускорить регресс высыпаний:
Зодак по 1 таб 10 дней.
Акридерм 2 раза в день 7 дней, далее неотанин крем до 14 дней.
Нужно анализировать в чем причина, чтобы высыпания не возвращались вновь.
На веке картина похожая, наружно рекомендуется наносить бальзам цикапласт б5 2-3 раза в день, по вечерам после бальзама через 15-30 минут наносить мазь такропик 0,03% 2-4 недели.
Желаю скорейшего выздоровления!