Расшифруйте, пожалуйста анализы

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мои анализы. Если что то не так, к какому врачу идти?

30 лет
22 Января ·Просмотров: 89·Александра

Здравствуйте!
Общий анализ крови в пределах нормы.
Признаков воспаления нет.
Отклонение в тромбоцитарном индексе (PDW) при нормальном уровне тромбоцитов не имеет клинического значения.

Ферритин в норме (норма от 40нг/мл).

Дополнительная диагностика не требуется.

Жалобы на самочувствие есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Болит лопатка слева, где ребра с боку, отдаёт в руку и грудь. У кардиолога и невролога была. Противовоспалительную терапию прошла. Но все равно беспокоит.

Боль постоянная или возникает при движении, нагрузки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Больше в движении, но в покое тоже. МРТ невролог назначил, но из за грудного ребёнка пока дойти не смогла.

Возможно защемило нервный корешок и должно пройти время, чтобы ткани восстановились или спазм мышцы произошел. Хорошо, что назначили МРТ, исследование разрешено при ГВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Изменения в тромбоцитарных индексах не несут диагностической ценности при нормальном уровне тромбоцитов
Общепринятая норма тромбоцитов 150-450
Уровень гемоглобина в пределах нормы
Лейкоцитарная формула вся в пределах нормы

Уровень ферритина достаточный

Ферритин является белком ,который связывает железо и обеспечивает его «депо» в тканях
При отдельных формах патологии ферритин также выступает как белок острой фазы.
Согласно клиническим рекомендациям уровень ферритина в норме должен быть более 40

В целом отклонений по результатам анализов нет

Здравствуйте, Александра!

1. По результатам общего анализа крови все основные показатели находятся в пределах нормальных значений : уровень лейкоцитов и нейтрофилов соответствует референсным значениям, что говорит об отсутствии признаков воспалительного процесса

Тромбоциты также в норме, что исключает нарушения, связанные со свертыванием крови. Эритроциты, гемоглобин и гематокрит соответствуют физиологическим нормам, данные за анемию отсутствуют

2. Снижение базофилов, как правило, не опасно. В норме их обычно 1-5% от всех лейкоцитов. Снижение базофилов чаще всего возникает на фоне перенесенной или текущей вирусной инфекции , иногда даже сильный стресс может быть причиной их снижения . Этих клеток очень мало и иногда в мазке крови они могут не определяться

3. PDW - - это тромбоцитарный индекс. Он не оценивается тогда , когда уровень PLT ( тромбоцитов) в норме от 150 до 450

Тромбоцитарные индексы очень чувствительны к условиям хранения и анализа крови

Например, если кровь в пробирке постояла дольше, тромбоциты могут менять форму и размер и результат уже не отражает реальную картину в организме

То есть общий анализ крови находится в пределах допустимых норм, никаких дообследований, как правило, не требуется 🙏🌷

Есть ли какие-то жалобы? В связи с чем сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Беспокоит в покое или при движении? Выполняли ли мрт грудного отдела позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Не та рука болит, на которой чаще малыша держите? Какое вообще лечение проходили? Был ли минимальный эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Да, с той стороны где ношу ребёнка, болит. Сейчас ношу на другой стороне. Мидокалм, ксефокам и мильгамма внутримышечно. Лежу на апликатторе Кузнецова. Улучшение есть, но до конца не прошло.

Принятый ответ

При ношении ребенка на одной стороне происходит статическое напряжение мышц пояса . приходится немного поднимать плечо и наклоняться , чтобы удерживать вес. Это приводит к спазму мышц

Медикаменты разрывают круг боли , но они НЕ устраняют биомеханическую причину. Пока сохраняется паттерн движения - это ношение ребенка , поза, отсутствие укрепления мышц , мышцы снова входят в спазм, как только действие лекарств заканчивается

Модификация быта - это самое важное. Без этого лечение будет неэффективным. Не нужно носить ребенка на бедре, даже на здоровой стороне . Лучше использовать эрго-рюкзак или слинг, распределяющий вес на оба плеча симметрично

Если кормите грудью, следить, чтобы не нависали над ребенком. Подкладывать подушку под ребенка так, чтобы он был на уровне груди, а спина опиралась на спинку стула и кровати

Обязательна ЛФК - это растяжка малой грудной мышцы . Можно встать в дверной проем, упереться локтями и предплечьями в косяки ,локти чуть выше плеч , провалиться корпусом вперед . Должны чувствовать растяжение в груди, а не боль в плече

Хорошо помогает упражнение «кошка - корова » , стоя на четвереньках выгибать и прогибать спину

❗️Делать медленно, без рывков.

Также помогают пластыри с лидокаином , например , Версатис

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Благодарю)

Здоровья Вам и вашим близким 💜

Здравствуйте. По данным анализам патологии не выявлено . Анемии, воспаления нет. Тромбоциты в пределах нормы.
Ферритин , то есть показатель , который отражает запасы железа тоже в пределах нормы.
Анализы хорошие! Не болейте!

Здравствуйте.
Анализы крови в пределах нормальных значений.
Лейкоциты, лейкоформула, соэ в норме. Признаков воспаления нет.

Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Анемии нет.

Ферритин в пределах нормы. Норма выше 40. Скрытого железодефицита нет.

Тромбоциты в пределах референсных значений. Это исключает проблемы со свертываемостью.
Изменение тромбоцитарных индексов при нормальном уровне тромбоцитов не имеет диагностической значимости.

По анализам не требуется лечение или дополнительное обследование.

Уточните, пожалуйста, жалобы есть?

Здравствуйте!
По анализу крови норма тромбоцитовот 150 до 450, в представленном анализе количество нормальное . Изменение тромбоцитарных индексов при нормальном уровне тромбоцитов никакой роли не играет.
Есть какие-то жалобы?