ЭКГ пожалуйста расшифруйте
Здравствуйте! Помогите расшифровать ЭКГ. Присутствует боль в груди и меж лопатками со спины,иногда поднимается давление 140*90 когда волнуюсь мое давление 110*70
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого, ось не отклонена. Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет. Интервалы в норме.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения, не является патологией, не требует лечения.
Есть неспецифические нарушения процесса реполяризации – они могут быть при анемии, дисгормональных состояних, дефицитах, встречаются и в норме. Это не ишемия! Не опасно и часто не требует лечения. В таких случаях можно сдать кровь на гемоглобин, ферритин,калий, магний, гормоны щитовидной железы.
Боли связаны с движением, поворотами, наклонами?
Наталья Евгеньевна, Сдавала анализы Гемоглобин 116
Феритин сильно снижен даже в дефиците
Гормоны щетовидной железы в норме
Принятый ответ
Поняла. Обязательно приём препаратов железа! Ферритин хорошо бы иметь более 40
Светлана, здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме;
признаков ишемии нет;
нарушения ритма не выявлено;
неполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ)- это особенность проводящей системы сердца, является вариантом нормы;
отмечаются процессы нарушения реполяризацкии желудочков, при этом рекомендуется исключить возможные дефициты, сдать кровь на : железо, Ферритин, ттг, т4 св, калий, магний
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Сердечные боли имеют определенную, давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое
Скажите , пожалуйста, сдавали , отмеченные анализы ?
Связаны боли с нагрузкой?
Фатимат Магометовна, гемоглобин 116
Феритин в дефиците
Гормоны здоровья в норме
Боль больше возникает при волнении и проходит в покое
Здравствуйте, Светлана!
На ЭКГ регистрируется синусовый ритм с адекватной частотой. Признаков ишемии/ аритмии нет. Есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это просто особенность проведения импульса.
Расскажите, пожалуйста, когда возникают боли ? Есть ли связь с нагрузкой? Сколько длится и как проходит ?
Здравствуйте!
На представленной ЭКГ:
ритм синусовый( правильный) является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада ПНПГ- является вариантом нормы. Особенность проведения импульса показывает, медикоментозной терапии не требудется.
Признаков ишемии нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который на ЭКГ наблюдается после инфекции, метаболических нарушений.
Для более точной диагностики рекомендуется сделать ЭХО-КГ.
Добрый день! По результатам ЭКГ регистрируется правильный синусовый ритм. ЭОС отражает вектор распределения нервного импульса в сердце - вариант нормы. Фиксируется неполная блокада ПНПГ, которая не относится к патологии, является особенностью поведения нервного импульса в сердце. Ишемических изменений нет.
Таким образом, на представленной ЭКГ значимых изменений не выявлено
Что касаемо сердечной боли, то Сердечные боли имеют определенную специфику, а именно: боль возникает на высоте физической нагрузки, непродолжительная по времени, проходит в покое, не имеет четкой точки болезненности (носит разлитой характер), не усиливается при пальпации грудной клетки/позвоночника, не усиливается при вдохе и смене положения тела.
Ольга Владимировна, Присутствует боль при пальпации иногда в груди по середине на косточке,но больше при пальпации боль между лопаток
Светлана, здравствуйте!💐
Ознакомилась с вопросом!
Исходя из полученной информации по представленным результатам ЭКГ значимых отклонений нет.
Нарушение ритма нет.
Понимаю ваше беспокойство🌸, данном случае по повода для него нет!
Будьте здоровы❤️!