Длительная температура 37.0-37.2
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,ситуация заключается в следующем. На протяжении года или уже двух ( точно не помню) держится температура 37.0-37.2. Утром показатель ниже 36.7-36.9, но на протяжении дня и вечером 37.2. Анализы сдавала, у терапевта была. Кровь, моча в норме, витамины и так далее тоже. Гинеколог ничего не нашёл. Узи молочных желез в норме. Флюрография без паталогий. Ежегодно прохожу медкомиссию и диспансерризацию, тоже отклонений нет. Из симптомов кроме температуры : Усталость Сонливость Тревога ( вечно думаю о температуре, при каждом колике рисую себе картинки смертельной болезни). Шейный остеохондроз Иногда покадывания слева в области груди. Проходят сами, абсолютно не болезненные Стараюсь гнать подобные мысли, но вижу 37 и мысли возвращаются. Сделала парацетамольный тест: через 40 минут после приёма температура с 37. 2 повысилась до 37.4 Прошу, поделитесь, что можно ещё проверить и куда сходить
Здравствуйте
В таких случаях с учетом отсутствия каких либо изменений по результата обследований, повышение температуры на фоне приема парацетамола, возможно имеет значение психогенный фактор.
В таком случае врачи рекомендуют пройти шкалу Hads, https://psytests.org/depr/hads.html
Кенюль Интигамовна, прошла тест.
Тревога 13, депрессия 3... Что делать с такого рода проблемой? Поможет только обращение к психиатру?
Да, все верно, по результату теста имеется тревожное расстройство
Которая может быть причиной субфебрильной температуры, в таком случае рекомендуется консультация психотерапевта
Кенюль Интигамовна, подскажите, а может ли температура подниматься в период овуляция, перез менструацией и так далее.
Перед менструацией в рамках пмс , да .