У меня васкулит на ногах
Пью курантил 75 мг. Он на ухо действует , какие то боли?
Принятый ответ
Здравствуйте
Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов.
Такое впервые появилось?
Как ваше самочувствие?
Использовали ли за это время что то из наружных средств и с каким эффектом?
Максим Леонидович, здравствуйте ! Появилось после ковида
Максим Леонидович, только лиотон , немного помогает!
Максим Леонидович,
Хотелось бы увидеть фото.
Принятый ответ
Раиса, здравствуйте!
Курантил может вызывать редко побочные эффекты со стороны уха, такие как шум, звон или лёгкая боль, но это нечасто.
Обычно при такой дозе такие эффекты слабые и временные. Если боль усиливается, появляются головокружение или снижение слуха, нужно сообщить вашему лечащему врачу доя коррекции лечения.
Юлия Юрьевна, у меня боль от одной таблетки 75 мг. А мне надо 2 таб. Принимать!
Юлия Юрьевна, может их заменить другими
Необходимо вместе с вашим лечащим врачом подобрать другой препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, с какой целью был назначен курантил?
Боль в ухе действительно может быть побочным эффектом от приема этого препарата, в подобных случаях рекомендуется обсудить это с лечащим врачом и рассмотреть альтернативные препараты.
Фото васкулита на ногах можете прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Курантил может быть назначен при васкулите как препарат улучшающий реологические свойства крови.
При плохой переносимости может быть заменён на другие микроциркулянты, например пентоксифиллин.
Но это делает лечащий врач.
Приложите фото к вопросу для уточнения диагноза