Ребенок не выдерживает 3 часа между кормлениями
Добрый день! Ребенку 2мес 3 недели Родились 4150,при выписке были 3860 В первый месяц весили 4550 Сейчас весим 6165 Мы на ИВ (нутрилон комфорт) прописали эту смесь так как были проблемы со стулом Заметила уже какую неделю ребенок хочет есть через каждые 2,5 часа (воду пьем бывает по 125мл в день,бывает меньше) Смесь даю по 140-150мл (педиатр сказала больше нельзя т.к прибавили очень много) Скажите можно кормить ребенок через 2,5 часа? (Просто когда он начинает есть у него в животе урчит) или больше давать? Или нужно менять смесь? Просто эти 30 минут-это ад,ребенок орет так,как при коликах не орет и занять его я ни чем не могу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Таких малышей кормить можно по требованию, не обязательно строго выдерживать интервал 3 часа, главное не превышать суточный объем в 1000 мл
считаем объемно -весовым методом ( но не более 1000 мл в сутки )
От 2 мес до 4 мес это 1/6 массы тела и так же делим этот объем на количество кормлений в сутки
Если я буду ему давать по 140мл 7 раз в день это нормально? Получается 980мл
Да, так можно
Ориентируемся на малыша . Чтобы не обильно обильных срыгиваний
От 140 мы вообще не срыгиваний
От 150 уже рыгаем в размере 1 столовой ложки
Поняла вас
Значит 140 мл вероятно подходит малышу
Хорошо
Спасибо Вам
Растите здоровыми !
Принятый ответ
Добрый день.
Обычно допускается кормить ребёнка каждые 2,5 часа.
Главное считать объём кормления, в этом возрасте он не должен превышать 1.000 мл в сутки.
Ребёнок может прибавлять так много в первые месяцы, затем по мере активности ребёнка он будет прибавлять меньше.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можно спокойно сдвинуть промежуток на 30 минут, это допускается.
Самое главное чтоб за сутки не сьедал более 1000 мл за сутки, это основное условие.
Не забывайте допаивать ребенка водой 40 мл на кг веса
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для веса больше 6 кг суточный объём не должен превышать 1000 мл данный объём можно делить на нужное количество кормлений ( например по 125 мл 8 раз или по 140 мл 7 раз в сутки)
Если малыш не выдерживает интервалы, в таких случаях можно кормить чаще, но меньшей порцией, так как выдерживать строгие интервалы и при этом наблюдать, как малыш плачет полчаса конечно это очень сложно.
Принятый ответ
Здравствуйте !
В подобных случаях смесь менять обычно не рекомендуют.
Обычно в подобных случаях считают, что суточный объем смеси не должен превышать 1000 мл, например, при 7 разовом кормлении 140 мл на 1 кормление, либо меньшим объемом, но чаще